Техника

Как использовать баллон монтажной пены с отломанніым соском клапана?

Один раз использовал пену кратковременно, потом она долго стояла, сосок после прочистки шилом не хочет нажиматься. Домучил его уже до того, что отломал, а пена так и не пошла. Давление есть, так как пальцем стенка баллона не продавливается, сравнивал с реально пустым баллоном. Руки не крюки, готов рассмотреть любые технические предложения, вплоть до скоростного ввинчивания шурупа с каналом внутри и вентилем на выходе. Работы буду производить в защищенном костюме, маске и спецпомещении. Не из жлобства а спортивного интереса хочу попробовать заставить баллон отдать свое содержимое по назначению. Ответы типа "купи новый баллон и не парься! " можете не писать, нужен конструктивно творческий подход к проблеме, представьте, что Вам так приспичило выдуть пену из закупоренного баллона.
Есть одна вспомогательная версия - работы по проникновению можно попробовать проводить не через металлическую стенку, а через пластик клапана, что дополнительно уплотняет проникающий механизм. Но, как сделать шуруп с отверстием внутри без токарных работ - не представляю себе. Доступны пайка любых металлов, болгарка. сверлильный станок, контактная сварка, дуговая сварка, есть запорная пневматическая арматура, трубки разного диаметра и т. д Советуйте!
Например так
трубку, которая плотно войдёт в пистолет, заклепать с одной стороны, заострить
и просверлить в ней, в 1-2см от заострённого конца, боковое отверстие. Другой конец трубки
вставить в пистолет так плотно, чтобы трубку нельзя было двигать без приложения большого
усилия. Затем острым концом трубки пробить клапан и закрутить пистолет.
Через просверленное, внизу трубки, отверстие пена будет подаваться на пистолет и далее,
при нажатии на курок, на объект.
Veli Kurt
Лучший ответ
Марина Трушина Дайте угадаю - Ваш ответ автор признает лучшим, на что спорим?
выкинь гадость такая хе* чем ототрешь
Zhanna Alc
Как-то насобирал старых использованных несколько лет назад таких балонов, встряхнул, проткнул жесть ножечком прижал трубку и запенил всё что нужно.
Надежда Паркаева И запенил всё что можно))
Неизвестно Неизвестно Так это если почти новый проткнуть, а если почти пустой то потихоньку выходит. А что там на картинке каша что-ли из кастрюли убежала?
А меня "андрей тургенев" натолкнул на мысль...
На баллон наклеиваем кусок толстой достаточно плотной губчатой резины.
Прокалываем толстой иглой (типа той, которой кровь у доноров берут).
На другом конце иглы должна быть трубочка с зажимом (краником).
Кста, иглу после использования можно будет извлекать и промывать.
Система получится многоразовой :-)
Ruslan Markov
Марина Трушина Растворитель пены такой мощный, что растворяет большинство клеев, одним из которых Вы собираетесь приклеивать резину к баллону. Последствия предсказуемы. Ну, по крайней мере, многоразовая система навряд ли получится.
В костер только отойдите подальше, я так чуть соседей не спалил, зрелище еще то
Жека, Вы действительно Мастер, так как натолкнули меня на мысль об обыкновенном шприце с боковой дыркой от капельницы. Можно попробовать его впендюрить плоскогубцами в клапан, а зажимом трубочку на выходе зажать. Правда, придется место соединения трубки и иглы скрутить проволочкой, чтобы не сорвало и зафиксировать иглу чем-то типа скотча, чтобы ее не выстрелило из баллона.
нет