Техника

Почему баллон с гелием не взлетает?

баллон то не резиновый
Мариэтта Алексеевна Ермолаева
Лучший ответ
а ты когда-нибудь баллон поднимал? вот-вот укакаться можно, а если серьёзно то объёма у баллона маловато, в принципе если шар сделать большой и заправить гелием из баллона то конечно полетит можешь поэкспериментировать с шариками как лизка лисичкина порекомендовала, она видать толк в шариках знает не то что я
Вадим ********
Есть мировой рекорд!

20 ноября 2004 года Виталий Куликов совершил полет на воздушных шариках, наполненных гелием, побив мировой рекорд по высоте подъема: 5 724 метра!

Погодные условия запуска и приземления были абсолютно экстремальными:

температура воздуха:
- 6°С (у земли)
Вес баллона больше подъёмной силы гелия.
S@
S@sha
Наверно Вы про СТАЛЬНОЙ баллон? Ответ: по двум причинам:
1- сам баллон весит слишкм много. Этой причины достатоно, чтобы баллон не взлетел, даже если внутри него не было бы ничего (был бы вакуум)
2- гелий там сжат сильно. Значит гелия там много. Значит небольшой объём этого газа весит много, чтобы ПЫТТЬСЯ взлететь.
потому что сам баллон тяжелее
Много весит
Елена Т
Гелий может поднять около 1кг на 1м*3 обьёма баллона.
потому что он сжатый и тяжелее воздуха если наполнить его в шарики и привезать к балону то он полетит
из верхнего ответа следует при весе пистого балона около 40 кг надо шар в 40 кубических метров
Васисуалий Амфибрахиевич Пупкин ответил коротко, точно, ясно.