Техника
Генная инженерия, если развить эту науку то можно спокойно менять свою ДНК и совершать преступления безнаказано?
Типа совершил преступление и поменял отпечатки пальцев, цвет волос лицо?
и заодно характер образ мыслей и стал совершенно другим человеком))) еще сам себя осудил за содеянное и пришел с повинной))
Внести одновременно одинаковые изменения в генокод триллионов клеток, из которых состоит организм, да еще так, чтобы эти изменения были совместимы между собой и совместимы с текущим состоянием организма и были многочисленны, при этом еще нужно внести изменения в гены митохондрий. И все сделать так, чтобы система восстановления ДНК и система иммунитета не среагировали на чужие белки... Выглядит более чем фантастично.
Но, даже если бы это было возможно - анализ ДНК лишь один из способов доказательства причастности к преступлению. И, самое главное - насколько это будет оправдано? Развитие подобных технологий - это не решение кроссворда вечером за чашечкой чая. Это огромные вложения, многолетний труд тысяч человек. И неужели организатор всего этого не найдет ничего лучшего, как делать это ради какого-то преступления? Имея такие ресурсы - зачем такие сложности?
Бросьте смотреть "след", и другие подобные сказки. Кулак, наручники и авторучка - весь арсенал следствия.
Хрен с маслом тебе а не преступления. ДНК анализ вобще редко проводят, только когда других данных нет.
Обычно все проще - будут бить пока не признаешься. Потому что бабка у подьезда тебя спалила.
Ну и толку от твоей "науки" ?
Ainura Kopbossynova
Лицо тоже можно поменять
Нахера заморачиваться ???Щас меняют почти всё: пол, физиономию, данные о человеке... в общем любой каприз за Ваши деньги, а там уже и пущай доказывают чё почём и как !!!А днк даже супер миксер не исправит- это всё равно, что у здания поменять полностью фундамент на основе кирпича на железобетонн без разрушения как старого фундамента, так и его здания ..
Хлопчик... Ты как ДНК менять собираешься?
Ты хоть представляешь, что такое ДНК?
Это длиннющая полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов, порядок расположения которых строго индивидуален для каждого человека. Чтобы изменить ДНК, тебе надо эти нуклеотиды "переставить".
В каком месте будешь "переставлять"? В тех следах ДНК, которые остались на месте преступления? То есть тебе после преступления надо все эти следы тщательно собрать, отвезти в лабораторию, покумекать каким-то образом над ними (то есть заменить в них ДНК). А это миллиарды молекул!!! Потом всё это оттащить на место преступления и раскидать, не наделав новых следов.
Или потом после преступления будешь переделывать КАЖДУЮ молекулу ДНК в своём теле? Ты фантаст, дружище :-)
Ты хоть представляешь, что такое ДНК?
Полина) )
Да ничего особенного: жертва на него проклятье нашлёт, у него часть ДНК поменяется, остальное иммунитет доделает. )))
Ага.
Нет, нельзя. Так как ДНК уже сформировавшегося зрелого организма не меняется.
... Рюрикович ...
вообще-то можно и поменять. делается вирус, подменяющий определенный кусок ДНК и заражается им.