Техника

Будет ли работать газовый котёл от бензогенератора? Газовый двух контурный котёл Herman ! от бензогенератора 2 кВт

По идее должен, на практике системы управления котлов с насосными группами - ВСЕГДА подключали через стабилизатор напряжения (мощностью около.. . туда-сюда =))) 500 ватт) - думаю, что при подключении питания от генератора даже если и будут колебания напряжения - стабилизатор их скомпенсирует. Да! чуть не забыл, стабилизатор должен быть либо "на релюшках" либо "симисторный" с электро-механической регулировкой (ввиду низкого быстродействия схемы управления) НЕ ПОДХОДИТ!
ДК
Дашулька Калашникова
35 423
Лучший ответ
Теоретически - должен! Если не ошибаюсь, он ест менее 200 вт.
Практически - зависит от качества генератора. Возможно придётся развязывать бесперебойником двойного преобразования.
Если речь о запитке электрической части.
у нас работает, без всякого стабилизатора. потребляемая мощность - мощность одной лампочки
Ольга Полякова
Ольга Полякова
70 753
Вы хотите включить котел на уходящих газах от генератора (как котел-утилизатор) ?
Как-то, конечно, будет работать. Надо только смотреть расход газов (это определит аэродинамическое сопротивление котла) и не исключено, что уменьшится КПД котла.
рисковать не советую, так как амплитуда тока немного отличается от той которая в сети, некоторые котлы накрываются медным тазом от генераторов
Александр я обсолютно с вами согласен. Перепады напряжения от генератора слижком велики. Если ж у вас есть Мощные диоды или Конденсаторы что бы эти колебания сглаживать, то возможно и будет работать, но на всякий случай используйте сетевой фильтр, для защиты от перепада напряжения.