Техника

Если у меня 2 стационарных телефона звонят одновременно, вычислят ли меня на АТС?

Тема актуальной была лет эдак 10 - 15 назад. Тогда у всех были телефоны с простым электромеханическим звонком. Маленькое входное сопротивление, большой потребляемый ток. Если нагрузить линию пятью - десятью аппаратами, то иногда появлялся такой эффект:
При вызове с АТС телефоны коротко звякали один раз и все.... Т. е. при такой нагрузке на линии, АТС после первого вызова фиксировала "занято" и уходила "в отбой" (это я так грубо объясняю) . Работоспособности АТС это не грозило никак.. . Просто Абоненты жаловались, что вызов не проходит, хотя были сами виноваты. Это легко отслеживалось с самой АТС с помощью прибора. Он измерял сопротивление линии во время вызова.
Кроме того, КОЛИЧЕСТВО параллельных телефонов было выгодно работникам станции - за параллельные телефоны можно было брать дополнительную оплату!! ! В основном это касалось организаций. Часные лица просто не заявляли количество параллельных аппаратов (и правильно делали) . Отсюда и пошло, что количество разрешенных параллельных не больше двух!
Сейчас все аппараты имеют электронные, высокоомные звонки, да и АТС стали электронными. Но работники АТС рекомендуют использовать телефонные розетки с конденсатором. Человек уезжает в отпуск, выдергивает телефон и параллельно линии подключается конденсатор (0,1 мкф 250в) . При вызове такого абонента будет "занято", но при проверке линии с АТС (например, на обрыв линии при ремонте кабеля связи) , прибор на АТС (или у монтера на линии) покажет наличие нагрузки.
Так что параллельте аппараты и не заморачивайтесь! Никто ничего искать, мерять и считать не будет.. . :))
Удачи, Вам!!!
Валера Грибанов
Лучший ответ
Прикол.
В договоре предоставления услуг связи, связисты гарантируют что нормально будет работать до трёх телефонов включительно. То есть три можно безо всякого страха подключать.
чушь не пори. у меня 4 тел .одновременно звонят. уж лет 20 как. и ниодна атс . не может ничего сделать.
Если два телефона на одной линии (звонят одновременно) , то будете пользоваться "по цене
одного", но по очереди. Современные телефоны практически не создают нагрузки на вызывное
устройство и на тел. сеть, поэтому, насколько я знаю, их прекратили отлавливать.
Alex Osadchi