Техника
помогите с водяным отоплением дома
В Вашем случае проблема не в мощности: достаточно самый маломощный UPS. Здесь нужен нестандартный аккумулятор к UPS, Ёмкость аккумулятора можно ориентировочно определить как произведение мощности насоса на время работы, делённое на напряжение аккумулятора и на 0.8 (кпд) . Получается около 50 А/час. Если брать стандартный UPS, то надо учитывать то, что время работы UPS при пропадании сетевого напряжения на полную нагрузку не превышает 10 минут. То есть, если требуется обеспечить работу нагрузки ~ 50 Вт в течение 10-ти часов, то требуется UPS с выходной мощностью не менее 3000 В*А (без учёта кпд - зависит от модели и производителя).
Галина Семёнова
почему кпд 0,8?? как вообще его высчитывать???
вариант знаю только один, берем бесперебойник на 300ВА самый простой и к нему автомобильный аккумулятор, хватает на 8 часов, мотор лучче переключить на среднюю скорость, на максимальной он сотню ватт потребляет, это если есть переключатель .
закон ома в школе учил или физичку трахал?
вт=в*а
соответсвенно мощность насоса= 50вт
исходя из данных, что он сжирает примерно 50вт в час, то бесперебойник на 10 часов надо минимум на полкиловата
вт=в*а
соответсвенно мощность насоса= 50вт
бензогенератор однофазный самой малой мощности на 220В
Тут. . у товарища ODIN -а, одна ошибочка, вкралась... Надо не "Мощность в Ваттах" прикидывать (хотя и её ,конечно тоже!), а именно время автономной работы. А оно, время это, зависит от ёмкости аккумулятора в бесперебойнике. Думаю, что придётся дорабатывать покупной блок, заменой штатных аккумуляторов на более мощные.
поздняк уже отопление дали столб давит так что терпите до лета
Нужно иметь ввиду что бесперебойники для компов н выходе выдают не синусоиду, поэтому потребляемый ток, производительность и мощность насоса могут быть другими или насос вообще не будеть работать.