Техника

нужна консультация специалиста по вопросу водяного отопление для трехкомнатной квартиры

У меня площадь 90кв.метров при высоте 3 м . Хотелось бы место котла исползовать обычный электроводонагреватель (АРИСТОН 80 литров) а радиаторы алюминевые (производства Италия). в количестве 64 ребра которое в каждой в по 0,144 литра воды. Подключен циркуляционный насос. Как мне быть подскажите пожаловста
пойдет пойдет
оригинальное решение для Ташкента. (на экваторе -зимой, на 5 м. куб. )
(ответ в соответствии с вопросом)
Виктор Грудинин
Лучший ответ
Требуется еще знать температуру на улице зимой. Температуру в помещении. Толщину стен и материал стен. Толщину теплоизоляции потолка и пола.
Второе. Отопление электроэнергией могут себе позволить весьма состоятельные люди, проживающие в климате Франции, Германии, Италии. У нас в России - электроотопление оставит вас без штанов. Обычно смотрят в сторону газового отопления. Сейчас модным направлением стало отопление с помощью деревянных гранул - паллетов. Это аналогичная полностью автоматическая система не требующая подключения к газовым магистралям.

П. С. Насколько я знаю, водонагреватель Аристон на 80 литров имеет мощность около 2 кВт (или меньше) . Для вашей квартиры это очень, очень мало.
Dilovar Tohiri
Владимир Кривошеев - прав, но к магистралям газовым не обьязательно подключать, если не возможности - то можно использовать 50 литровые баллоны с переключателем давления . Когда баллон закончиваеться, в баллоне и переключателе падает давление и он автоматически переключаться на другую ветку, на которой стоит другой баллон, их на ветке может стоть открытых по несколько штук .
Для автономки потребуються вложения для гермитизации теплопотерь : труб, пола, стен, потолка, окон, дверей . Нь не надо забывать что проветривться комната всё же должна .
Если вы всё же решите использовать электроэнергию - можно для экономии использовать терморегулятор
Если же газовый котёл - то есть вроде регуляторы для котельных, но надо искать.
Тоже хотел электрический котёл 3 тэна на 1 Квт поставить с водяным отоплением пола в ванную 18 кв М - посчитал затраты в мес до 11 т Рублей будут . Но я не учитывал ночной тариф (он ниже: день 1,92, ночь 0,96) , теплопотери в ванной . Вобщем задумался на газ перейти . Но там свои затраты :баллоны - 1500 каждый, стоимость 50 л газа 600 р, магистраль, фитинги, переключатель-лягушка, Катёл газовый, строение под него, теплоизоляция ...
Ел
Елена
Мощности точно нехватит надо 3-4 водонагревателя и ещё придется байпас мудрить перед водонагревателем для регулировки и сброса давления
хотя мысль сама по себе интересная
до весны как раз нагреешь да +15
Ленуська *******