Техника
Можно ли в трехкомнатной квартире заменить электрическую проводку только в одной из комнат?
По хорошему ---лучше всё сразу ( штробить стены, сверлить коронкой лунки под розетки и выключатели) . Если припекло, то используйте пластиковые плинтуса с кабельным каналом. В них спокойно ляжет кабель ШВВП 3*2.5, спокойно 2...3 кВт вытянет. Только всю ветку надо тянуть от счётчика, если в квартире, или с автомата на площадке ( можно сразу бросить ветку 4 кв. мм. хотяб до коридора) . Находиш коробку под потолком в комнате, и отсоединяеш приход напруги. Если без штробления, то используйте пластиковые белые короба 12*12мм, 10*15мм и накладные розетки с выключателями. Обратите внимание на ампераж счётчика, автомата после него, не срывайте пломб со СЧЁТЧИКА!!! Ахтунг -чубайс не дремлет :)))
легко
ищи разводку в разводной коробке под потолком у себя. И вызванивай
Да.
теоретически все можно
просто возможны нюансы, в зависимости от цели.. .
если меняете на другой материал (алюминий на медь или наоборот) , то соединение обязательно делать через клеммник (напрямую алюминий с медь соединять нельзя)
если закладываете провод бОльшего сечения, чем был (для возможности увеличить нагрузку) , то вся линия от данной точки до счетчика должна иметь такое же сечение или больше (брать провод который тоньше- нет смысла)
В любое удобное время можно поменять самому проводку в квартире или нанять специалистов, полностью или частично это зависит только от вас
То что написал Александр Сафонов чистая правда. Обогнал меня )))) Я практически то же самое хотел написать )))
было бы желание. ведь люди же делали а не гуманойды)))
можна.
все правильно, тока провод лучше ВВГнг 3х2.5 и вытянет он не 3 кВт а все10
Да! Я вам разрешаю.