Техника
Хотим поставить в квартиру (дом хрущевка) духовой шкаф электрический 3500вт, автомат ва 47-29 с25 проводка медь 2х2.5
Хотим поставить в квартиру (дом хрущевка) духовой шкаф электрический 3500вт, Проводка медь 2х2.5 везде кроме света, в подезде стоит автомат ва47-29 с25, счетчик древний придётся менять. Скажите выдержит ли всё это? придётся ли менять что то? или нужно узнать в ЖКЕе. Из мощных приборов 2 кондёра, остальное стандарт (холод. телевизор и тп) Спасибо
Если все мощные приборы вместе не включать-тогда выдержит. Иначе автомат желательно поболе поставить .Хотя бы 32 А.
Кухонная линия на отдельном автомате? Или все розетки в квартире вместе?
Считайте-автомат выдерживает 5,5кВт максимум. А один электрочайник берет 2,2кВт. Еще микроволновка, стиралка, 2 кондиционера... Придется выбирать.
сходите в контору электроэнерго и посоветуйтесь
а то вам поставят что не расплатитесь.
При установленной мощности электроприёмников в квартире более 5 квт. , вы обязаны обратиться в электрослужбу для решения вопроса замены схемы электропитания. Вам будет установлен индивидуальный типовой щиток со счётчиком и с рационально подобранной группой автоматических выключателей и соответствующими отходящими линиями (по индивидуальному проекту) . При установленной мощности не более 5 квт. , схема должна выглядеть следующим образом: автомат на вводе с расцепителем 25 А. ; счётчик; два автомата отходящих линий на 16 А. Внутренняя электропроводка на 16 А. Самовольная установка автоматов на ток более 16 А. , не допускается. Вводной выключатель и счётчик должны быть опломбированы. Самостоятельно оперировать вводным автоматом не допускается.
Не зная как сделана ваша проводка тяжело сказать, Я так понимаю что после счетчика стоит один автомат и на нем висит вся квартира? Сколько проводов отходит от автомата в квартиру? Если один - то тяжелый случай, если несколько -то просто меняйте один автомат на несколько, разделяя потребителей . Если по уму то лучше сделать мощных потребителей отдельно, протянув отдельный кабель - 2,5 кв маловато для кухни, Так же надо исходить из того какое сечение подводящего кабеля в подъезде и т. д и т. п.