Техника
Можно ли подключить в простую розетку? Мощность подключения - 2,66 кВт (Духовой шкаф).
Можно ли подключить к обычной розетки на кухне духовой шкаф-2,66 кВт. Верхняя панель газ, так что работать будет только шкаф. Хочу просто поменять вилку на обычную.

а че сразу не в аэс?
Это - почти на пределе возможностей розетки. Обычная розетка рассчитана на ток до 16 А, что соответствует 3,5 квт. Если автомат, питающий розетку, тоже на 16 А, а обслуживает он не только эту розетку, а и другие нагрузки - то его может выбить. Заменять автомат на более мощный недопустимо: перегорят провода в стене.
У меня была такая же проблема. На духовке, которую мы купили - обычная сетевая вилка, отрезать естественно не хочется. Мне посоветовали из розеток с одинаковыми заявленными параметрами выбрать белорусскую - как наиболее надёжно сделанную и при этом недорогую, недостаток ее - кошмарный дизайн, но у меня она будет не видна. Провод я подвёл от розетки, к которой раньше была подключена электроплита - этот ввод рассчитан на очень большую мощность.
Если у Вас дом 60х - 70х годов, то проводка скорее всего алюминиевая. Она такие затеи не выдержит. Я подобные проблемы решал уже двум или трём знакомым: в щитке на лестнице ставлю, в параллель с имеющимися, еще один автомат и от него тяну в квартиру отдельный ввод, предназначенный для подключения мощных нагрузок (стиралка-автомат, электрочайник и пр) , медным проводом сечением 2,5 кв мм, автомат беру в этом случае на 25 А. Телевизор, холодильник, торшер - можно по-прежнему питать от слабой исконной проводки, чтобы не переделывать всю проводку в квартире. Установку дополнительного автомата желательно согласовать с ЖЭКом, чтобы потом не получилось скандала.
Окей держите
ты бы лучше фотку свей розетки со снятой крышкой дал.
Лучше этого не делать, ставьте специальную розетку с вилкой для Эл. плит
Если только купить качественные вилку и розетку на 16 А, не менее.
2,66кВт - это около 12,1А, так что 16-амперных вилки и розетки хватит.
В идеале, конечно, провести отдельную линию для шкафа и силовую розетку для плит на 25А
чтоб не было впритык и можно было помимо шкафа пользоваться другими бытовыми приборами и не переживать о подгорании контактов в розетке и вилке.
Розетку обычную заменить на 3-х контактную (для эл. плит). Эл. проводку тоже отдельную (4 кв. мм)
Обычная вилка на такой ток не подходит. Если розетку можно найти обычную на 10-16А то с вилками просто беда. Лучше установить все по правилам и быть спокойным за безопасность.
можно но это уже на пределе. надо знать наверняка что проводка норм и розетка с вилкой качественные
Можно, но не нужно.
Можно, но розетки должны быть новые и качественные. Ток у вас будет 12А это чуть больше электрочайника. Теперь почитайте, какой ток написан на розетке
ну так он и цепляется в электросети .
в чём проблема ?
стандарты наши .
в чём проблема ?
стандарты наши .
Дом старый/новый? Слишком мощность крутая, провода будут греться.. Не критично, но будут