Техника

Что будет если в квартире заменить электропроводку? С алюминиевой на медную

И на каждое помещение поставить отдельный автомат, на комнаты по 16 ампер и пару линий на силовые розетки, с узо
Будет квартира с медной электропроводкой.
Лена Нягу
Лучший ответ
Будет квартира с медной проводкой. Почти уверен!
Н*
Наталья **
Хуже не будет, главное уложись в сечение по мощности....
Kristina Sayadova
Юлия Алёхина сечение меди 2,5 квадрата
Будет Зае.... сь .

Только соблюдай селективность .

Общий (вводной) Должен быть на ступень больше, т. е. на 25А (если групповые все на 16) . И сечение ввода соответственно больше
Олег Глиняный
Хорошо заработаешь!)
Стас Ахмин
нормально будет, действуйте
Юлия Алёхина А можно ли общий автомат поставить на 40 ампер, если вводной провод медный
меняй-лучше будут
Влетишь на деньги.
Избыточно это.
Лучше все продумай, а уж потом делай.
Обычно длят на
Свет 6..10 А; розетки 16 А; силовая линия (бойлер + стиралка + розетка на кухне = 25 А) Но веравно продумка нужна, я дал значения на вскидку для небольшой квартиры.
Алюминий или медь - вопрос философский (долговечность провода определяет материал изоляции а не жилы).
Если нечем или не умеешь варить алюминий, тогда медь. Не умеешь паять медь - доверь выбор провода и работу хорошему специалисту.
Dasha Khikhlova
Что будет? Для домашней электропроводки ничего. Даже в смысле какой-то экономии тоже ничего заметного. Это то же, что, например, покрасить провода в другой цвет. Потому что, хотя бы теоретически, медь и имеет меньшее погонное сопротивление и меньше потери на нагрев, но для домашних мощностей и длины проводов разницу вы не заметите. А возни много. Я бы не стала и заморачиваться.
Другое дело строите сами с нуля... Конечно, медь и долговечнее и практичнее... но и дороже. Так для себя же не жалко!
Ирина Довбыш
Но только уж если меняешь, то меняй ВСЮ проводку. Не вздумай оставить хотя бы кусок алюминиевой. Стык между медью и алюминием будет тебе головной болью на всю оставшуюся жизнь из-за окисления соединения.
Юлия Алёхина а я и так буду менять всю проводку вместе с вводным кабелем
меняй не ссы оно и к лучшему
На каждую комнату по 16А-многовато-6А достаточно
Юлия Алёхина сечение медного провода 2,5 квадрата
Как выбрать проводку?
Советы по выбору.
Несколько полезных советов как отличить некачественный кабель.
Время чтения 3 мин.
http://highlogistic.ru/stati/elektroprovodka/kak-vybrat-provodku.html
#советыдлядома #полезныесоветы #домдача #строимдомсами #ремонт
будет хорошо!!
будет счастье вам!
Учитывая, что срок службы проложенных проводов с алюминиевыми жилами на многих объектах закончился, их необходимо заменить на кабель с медными жилами, который выдерживает нагрузки в 1,5 раза выше и его изоляция не поддерживает горение. Это можно сделать самому или обратиться в электромонтажную организацию http://ang22.ru/lektromontazhnye-raboty
медный кабель имеет лучшие электропроводящие свойства. Также такой тип в отличие от алюминиевого, имеет увеличенный срок службы (алюминий до 20 лет, а вот медь уже от 30 и выше). Но стоимость медного провода выше.
Айза Ботобаева Да и цена у меди привлекательная
Не понравится здаш на металл
Будет крепкая надежная проводка, даже к лучшему! И сам счетчик должен 25 Ампер выдерживать, это тоже учти