Техника

Недавно узнал, что стал известен метод Теслы о передаче энергии без проводов. Почему не рассекретят некоторые его части?

Ведь это полезная вещь, если использовать передачу потока энергии в любую точкт земли в МИРНЫХ целях!
Егор Шляков
Очередной дикий вздор и спам людей, ТУПЫХ по призванию, то есть ЖУРНАЛИСТОВ.. . С чего вы взяли, что в этом есть хоть что-то секретное?
Какие могут быть секреты в разработке почти вековой давности???? Да это всё 3000 раз переоткрыто и переизобретно!
Более того - у меня курсовая работа была по расчёту такой байды, да ещё и таких мощностей, что всякие тунгусские взрывы - детский лепет ...
Вот только ...тут по поводу излучения микроволновок такой же ВЗДОРНЫЙ вой всяких тупиц стоит - типа вредны они настолько, что хоть раз съешь из них пищи - и уже урод до 8-го колена! А вы - передача энергии. Да там ТАКИЕ мощности микроволнового излучения будут!

И не важно, мирные там цели или военные.... микроволновое-то излучение приличной мощности реально ОПАСНО, вне зависимости от целей!
Сергей Атрохов
Лучший ответ
Не было там никаких секретов, и быть не могло. Уравнения Максвелла стали известны за деятки лет до Теслы, а ничего СВЕРХ этого он изобрести не мог, потому что это законы природы, а не УК РСФСР. И сам Тесла, в отличие от безграмотных журнялюг и столь же безграмотных и к тому же ещё и легковерных читателей опусов оных журналюг, эти уравнения ЗНАЛ.

Передача энергии без проводов НЕЭФФЕКТИВНА - как технически, так и экономически. Чтоб это понять, просто прикиньте а) кпд микроволновки, и б) результат работы микроволновки, причём ОЧЕНЬ мощной, с открытой дверцей.
Давно пора.
Сен Жана Мен
Это метод того же типа, как метод Дэвида Копперфилда получения невидимости.. . Тесла был великим изобретателем и одновременно замечательным фокусником. Одно помогало другому.
Инкара *
кстати как то по ящику был по этому поводу фильм. так вот есть предположение что тунгусский метеорит это его рук дело.
нельзя - вдруг вы промахнетесь и вашингтон придется с карты стирать
Наталья Бесан
Дарьял, Днепр
РЛС. почитайте и Узнаете все.
Да и более современнее.
А Тесла, Леонид и кролик правы.. .
О нем вопросы только у современных двоечников возникают.. .
Можно сделать спец тест.. . есть у человека такой вопрос, - двоечник.. . ;-) не только в физике, но и в жизне.. .
Даже если и денег у него тьма. Он опасен для общества и может своими выводами погубить полезное.
Jake Ab
если бы знали, рассекретили бы
и получат второй Тунгуский метеорит
Alex Krakovsky
Так есть их. РАДИОВОЛНЫ, мужики в рыба-лотореи их кличуть.
М!
Машенька !
белый кролик - плюс пиццот!!!
Егор Краснов
оО!)) ИСТОЧНИК вашей информации лучше проверьте?))
ха ха
видел америкосовскую разработку - экзоскилет типа
так вот проблемка у них с этим девайсом именно из за источника энергии
при решении вопроса автомоности некоторых устройств-решится вопрос их эффективного использования в военных целях
думаю разработка компактных источников энергии сейчас является приоритетной задачей науки во многих странах
безпроводная передача энергии так же решит проблему использования некоторых видов устройств и потому данные материалы вряд ли будут рассекречены до начала серийного выпуска рабочих образцов