Во первых электроэнергия и так неплохо передается на большие расстояния по проводам.
Во вторых передача энергии в виде электромагнитной волны вещь очень невыгодная, так как тратится огромное количество энергии впустую.
В третьих теория эфира являться устаревшей, современная наука в своих исследованиях ушла далеко вперед и теория эфира в ней не применяется.
Ну и в четвертых, наши сейчас вообще никуда не вкладываются, кроме как в добычу и продажу зарубеж полезных ископаемых !!!
Техника
трансформатор Теслы и его ЭФИРНАЯ технология передачи энергии -кто занимается разработкой?
Занимаются подобной чушью только потенциальные пациенты психиатрических клиник...
Забавно что великий учёный поделился с миром таким значимым открытием как переменный ток во всех полагающихся научных статьях, а "аккумулятор без подзарядки" показал только каким-то таинственным очевидцам :-) наверное, через лет 10 начнут уже появляться вопросы типа "почему мы ездим на автомобилях, если коперфильд разработал технологию левитации", конечно же, с отсылками на могущественные корпорации, которым это не выгодно :-)
Зы. кому это выгодно? Всем. Начиная от простого человека, и заканчивая врагом конспиролухов, могущественной корпорацией, которая начав серийное производство подобных двигателей без труда может захватить весь рынок энергии в мире. Человеку, не прогулявшему экономику в девятом классе, это должно быть очевидно. В конечном итоге совершенно не важно, к чему привязывать рынок -- к нефти или к кремнезёму\гематиту\халькопириту, цены на которые меняются в зависимости от спроса, а не их количества в земле. .
Не верите? Сравните затраченный ресурс провайдера и цену на интернет :-)
Зыы. патент на изобретение, не пущенное в производство означает только одно -- у его автора есть лишние деньги.
Инга !!!
ещё один проплаченый лондонский бомж? или сторонник теории относительности?
сынок когда ты сидел и учил экономику -история уже была переписана !