Когда Вы это придумаете! Харош сидеть и ждать когда все сделают за вас!! !
Если б Тесле не помешали щас жили б на 100 лет впереди :(
Техника
господа когда в мире настанет час передачи энергии на расстаяния.без проводов и тд и тп
Да, еще было бы неплохо сделать ее строго адресной. А то непонятно кто за нее должен будет платить.
Предлагаю такой вариант. Энергию сделать беспроводной, но чтоб халявщики не пользовались ей, предлагаю передавать ее потребителю по трубам, оснащенным поверенными и опломбированными приборами учета на стороне абонента
энергия от Булдыря (солнца) , до земли без всяких проводочков доходит. Примерно 1 квт на кв. м.
Вы опоздали. Вас опередил Тесла. По одной из версий это он уничтожил Тунгусский метеорит передав энергию в точку его падения из Америки.
Уже состоялся с изобретением лазера. Энергию можно передавать хоть на луну. Но рассеяние такое, что предпочитают использовать старые добрые провода.
Это как лазеры в металлорежущем производстве. В 60-ые все - ах, как круто, в будущем, уже лет через 20 мы не будем больше использовать эти дикие металлорежущие станки! Поохали, поахали, убедились, что лазер жрёт в тысячу раз больше и вернулись к дедушкиным методам.
Вроде intel уже разработала такой способ, сейчас дорабатывают стандарт по беспроводной передаче энергии. Им удалось запитать лампочку 60вт за 1 метр от источника
Ага! передать-то можно, а кто получатель?
Это ж представляете, в каком мощном электромагнитном поле жить придется? Как в микроволновке! И металлического ничего на себя надеть нельзя - ни украшений, ни молний-застежек, ни там люверсов-заклепочек!
И как организм на это отреагирует?