это какие-то тупые тесты на одноклассниках.
А куды лампу сунуть нада? Этим и апрыдиляитца расаяниёэ.
Техника
На каком расстоянии от источника энергии можно зажечь без проводов 60-ваттную лампочку?
Без проводов как металлических можно, но без проводника совсем нельзя.
Можно использовать тело как один из проводников, а воздух как другой и зажечь с помощь высокочастотного тока, тогда воздух в пару сантиметрах может пробить плазменный канал, например в цоколь лампы, а руками держась за другой контакт лампы можно использовать тело так же как в отвертке-тестере.
А вообще используя пластиковый трубы с солевым раствором можно на метры без проводов зажигать.
А если не только саму лампочку использовать но кое-какие детали для преобразования микроволнового излучения в обычны ток, то можно и на килиметры зажигать.
Один большой минус у всех вариантов без проводов, это слишком маленькое КПД, передавать электричество проводами гораздо дешевле.
чег о вас сегодн прорвало с оампочками, или считаете очень остроумным этот вопрос...
У нас в честь чего этот вопрос стал так часто задаваться?
Совсем без проводов-никак
нужен приемник
2 метра
мэйджик
примерно чуть больше чем 2 метра. такой опыт проводила компания intel, после чего она намерена провести научную работу в этой области для того чтобы питать электричеством переносимые устройства типа ноут-бука. именно поэтому вопрос и стоит про 60 ваттную лампочку, т. к. ноут-бук в среднем потребляет такое же количество энергии.