Техника
Альтернативные источники энергии
Что из собственного опыта можете посоветовать из альтернативных источников энергии?
Не совсем понятен вопрос. Если для человечества вообще, то вариантов довольно много. Если для вашего дома в частности, то единственный более или менее рабочий вариант, это аккумуляторная батарея с подключенным к ней ветряком и солнечной батареей. Или солнце, или ветер есть почти всегда, значит батарейки будут подзаряжаться. Если не будет не того не другого, то сутки можно и на аккумуляторах посидеть. Другие варианты, более сложны, и дороги. И обычно не окупают себя.
практически - никаких.
Ну разве что на даче бочку для душа покрасить черным и получится горячая вода. У немцев видел у басейна душ - холодная вода из водопровода, а горячая - та же холодная, но пропущенная через длинный шланг, повешенный змейкой на длинны забор - раз 5 по 50 метров. В итоге холодная становится горячей.
Метантенк и мини-электростанция работающая на газу. Только очень уж плохо пахнуть это будет.. . не шанель №5 точно.
Это тебе приветик от моего сына -
будущего альтернативного энергетика,
а я просто энергетик)))))))))))))) )

будущего альтернативного энергетика,
а я просто энергетик)))))))))))))) )

еще можно поселиться у реки. . в реку воткнуть лопасть, к ней приделать динамку, а к динамке - аккумулятор. .
дармовая экологически чистая энергия круглый год. и не надо ветра ждать. а вместо холодильника (для бОльшей экономии) заведите ледник.