Техника

в России давно разработаны высокоэффективные альтернативные источники энергии. (вн)..

Медведев про них не знает штоль? любой ребёнок может в нете про это прочитать. например: космонавт Джанибеков - наберите в поисковке.
Люди, занимающиеся исследованиями альтернативной энергетики, рискуют жизнью. Это угрожает нашей сырьевой экономике. Ну и нефтяникам.
Алла Семенова
Лучший ответ
Медведев и остальные зравомыслящие люди оккультизмом не занимаются. Если бы занимались, то вы бы сейчас сидели в шалаше, без света и столица была бы Пекин.

Omne ignotum pro magnifico (Все неведомое кажется великолепным (лат)).
Если делать поиск на тему "космонавт Джанибеков", то слишком долго искать придётся. А если расширить тему до "космонавт Джанибеков, альтернативная энергия", то нужная информация оказывается в первой же ссылке.
И Медведев, и Путин всё об этом прекрасно знают. В 2005 году, когда президентом был ещё Путин, в президентской канцелярии рассматривался мой доклад на научную конференцию о возможности получения огромных количеств энергии прямо из пустого пространства. Как они раздобыли мой доклад - ума не приложу, наверное как-то перехватили по пути. Но в самой конференции мне участвовать не пришлось, моя заявка на участие была каким-то образом удалена из интернета. Мнение чиновников из президентской канцелярии насчёт моего доклада было таким: "Очень интересно". И на этом всё прекратилось. Поэтому мне кажется, что на государство в этом деле рассчитывать бесполезно, у него свои интересы, не совпадающие с нашими.
В той статье о Джанибекове, что я нашёл, говорилось также об Олеге Грицкевиче. Я был с ним немного знаком по переписке, он работал в то время во Владивостоке и организовывал частное КБ "ОГРИ". Его установка представляла замкнутый тор (бублик) , в котором крутилась вода, как-то она возбуждалась и выделяла много тепловой энергии. Такая установка мощностью 2МВт проработала несколько лет в Армении, но потом в ходе военных действий между Арменией и Азербайджаном она была разрушена. А новым армянским властям было не до науки, они вовсю занимались политикой. Так это дело и заглохло. Я в то время жил в Минске, в Беларуси. Зная об этой истории и думая, что армянские власти могут быть заинтересованы в новых перспективных энергоисточниках, я связался с армянским представительством и познакомил людей оттуда с моим проектом гравитационной электростанции, которая преобразует энергию грав. поля в электричество и тепло. Мне сказали, что мой проект передадут на рассмотрение армянским учёным, но окончательного ответа я так и не дождался. Через несколько лет, видя полный развал науки в нашем СНГ, я плюнул на всё и уехал в Германию.
Сейчас я живу в Германии и пытаюсь здесь проталкивать свой проект так называемого вакуум-генератора, преобразующего энергию физического вакуума в электричество (практически все те альтернативные энергоразработки, о которых Вы пишете, используют именно эту энергию) . Но и здесь успеха нет. Несколько раз мы пытались подавать заявки в разные научные фонды, финансирующие перспективные идеи. Вначале наш проект всегда вызывает большой интерес, нам не один раз звонят, уточняя детали, но под конец всегда следует неожиданный отказ. При этом о причинах отказа не сообщают, даже если мы настойчиво просим их указать.
Мне кажется, что правительства почти всех стран очень не заинтересованы в развитии таких технологий по причине угрозы утерять влияние на своих граждан. Ведь централизованное энергоснабжение - это прерогатива государства. Когда мы получаем от него энергию и тепло, мы попадаем в экономическую зависимость от него. Но если у нас в подвале стоит собственная установка свободной энергии, мы выходим из под такой зависимости. А для государства такой процесс подобен смерти. Но к большому сожалению, обойтись без государства в этом деле не возможно. И потому я вижу такой выход. Надо использовать такие альтернативные энергоисточники прежде всего в военной сфере, в качестве двигателя для вертолетов, танков, подлодок. Когда вертолет имеет вакуум-генератор вместо бензинового мотора, ему не нужны топливные баки. Тогда освобождается пространство для дополнительного оружия или электронных систем, дальность действия становится неограниченной, а заметность в инфракрасном диапазоне из-за отсутствия тепловых выхлопов падает до нуля. Ясно, что военные будут горой стоять за такие установки. А когда вакуум-генераторы начнут широко использоваться в военной сфере, оттуда они обязательно начнут просачиваться в гражданские отрасли. И остановить этот процесс никому не удастся.
Евгений Чиченкин да. вот это круто по-настоящему.
а зачем это Медведеву, у него нефти и газа хватит до конца его офф. срока..
Alexandra Schmidt