Техника

Вопрос, касающийся альтернативных источников энергии

Какой способ добычи энергии экономически выгоднее: альтернативные источники или традиционные? Так же хотелось бы узнать, что будет приносить больше энергии
Выгода - величина не физическая. Поэтому она сильно зависит от того, как ее считать.
Энергии сейчас миру требуется очень много. Для обеспечения традиционными источниками уже создана гигантская инфраструктура, для замены традиционных на альтернативные нужно создавать новую инфраструктуру, ее стоимость будем закладывать в стоимость альтернативной энергии? Борьбу с выбросами включаем в стоимость электроэнергии или проводим другой графой?
И таких вопросов еще очень много.
Андрей Строгалов
Лучший ответ
За редким исключением (удалёные малонаселённые места) - традиционные.
Арман Микоян
Смотри на Европу, сколько ветряков у них... А теперь прикинь, ты живёшь в государстве полным знергоресурсов, задавать такой вопрос позор... Впрочем, это уже политика....
Больше - традиционные! потому как их численно больше. По-определению. Потому их и зовут традиционными.
Альтернативные хороши только локально и то при чётком учёте всех обстоятельств...
Больше энергии будут приносить технологии, но они невыгодны для нефтянников.
само название вообще ни о чём не говорит?
Андрей *********
при цене нефти 20юсд альтернатива мазуту нету.
Инна Ланцова
В краткосрочной перспективе - однозначно традиционные.
Больше энергии в пересчёте на что? Если валово, то сколько понастроишь, столько и будет.
Анжела Татарко
Нет обобщенной картины. Где то одна альтернатива рулит (Сахара - солнечные батареи, Монголия - ветряки), где то другая - приливные станции, где то термальные воды. Но надо всеми пока стоят классические источники. А вот процент альтернативки - везде разный. Соотношение - разное. И нельзя говорить ВООБЩЕ ВЕЗДЕ.