Техника

Почему передача электромагнитной энергии не возможна на постоянном токе ?

Электромагнитная индукция (открытая Фарадеем в 1820 году) т. е. передача электромагнитной энергии от одной обмотки к другой происходит только при наличии изменяющегося либо по величине либо по направлению тока. Индукция бывает индукцией нарастания и индукцией спадания (самоиндукция). Если ты подключишь постоянный ток к первичной обмотке и прервешь его, то на вторичной обмотке будет только два импульса, т. е. в первоначальный период нарастания тока в электромагните и обратный импульс самоиндукции обратной полярности. Последний происходит не только на вторичной но и на первичной. Если ты создашь электромагнит т. е. не будешь прерывать ток, структура стационизируется как бы замирает в возбужденном состоянии и повторной индукции не будет. Т. е. тебе постоянно надо касаться первичной обмотки с определенной частотой, чтобы происходила передача энергии, это делают транзисторы в инверторах 12\220. Прервал ток в одном направлении - импульсный ток (пульсирующий), прервал два импульсных тока последовательно в противофазе (обратного направления) получил переменный. То же самое касается конденсаторов, которые проводят ток только в момент нарастания в них напряжения, после зарядки конденсатор уже не проводит, так же как и электромагнит стационизирует свое состояние.

Но почему передача электромагнитной энергии не возможна на постоянном токе ?
Так мир устроен, все постоянное не передает энергию.
Гульфия Барышева
Лучший ответ
Серое вещество мозга затронутое шизоидным расстройством, такие темы не усваивает и не обрабатывает, поздняя стадия равна онкологии, где последняя еще может сохранять мышление.....
Anna R*****
Ну, карманные фонарики работают. В детстве я даже игрушечные лодочки с кручением винта от электромоторчика, питаемого батарейкой, делал.
Но, наверное, вопрос о передаче электромагнитной энергии через пространство? Так волны нужны. Изменение эл. поля вызывает изменение магн. поля, а изменение магн. поля вызывает изменение эл. поля, и все эти изменения движутся в пространстве.
Макс Нацев
О! Малацца! Я опять поржал над твоей билибердой!!!!!

Рома, что бы что то заработало, нужно некое внешнее воздействие. Прочитай неправильные учебники и ошибочные статьи про гистерезис, разрешенные состояния , орбитали и облака. И не забудь - про сотовую структуру магнитного поля, электродугу в светодиоде, про мышей, дышащих парами воды трое суток.
Пётр Лисовский
Александр Раевский Эй, холопище, так чего хотело то ?
Народ не знает, что передача невозможна, и электромагнитами пользуется.
Игорь Засенко
На постоянном отсутствуют вихревые эфироны.
Gulu Lulu
а как же лампочка в автомобиле горит от аккумулятора.
Александр Раевский ток от батарейки греет нить и замыкается на ней, но если постоянный ток подать на трансформатор передачи же не дует вот вопрос почему не будет
К чему этот словесный понос? Задал вопрос(коротко, без плесени этой), сиди, жди когда умные люди ответят. Глядишь через сколько то времени сможешь сам за умного сходить (естественно если молча стоять будешь)...
Александр Раевский ты ниче не понял походу лучше не лезь с ответами
Раиса Чеховская Да это тролль. Он не задает вопросов, т.к. ему не нужны ответы. Он просто копипастит идиотские "лекции" из своей рабоче папочки, и придает им форму "вопроса" просто из-за требований данного проекта. Он на многих форумах срет. Его повсюду быстро банят, но он, кажется , получает от этого удовольствие. Искривленная психика у человека. Ему нравится всю жизнь срать одно и то же, и получать ушаты дерьма на голову.
Я так понимаю, требуется передать энергию постоянного тока во вторичную обмотку? Ну так, пропускаем через катушку постоянный ток, вокруг неё возникает магнитное поле - и всё. А вот если цепь прервать, то энергия магнитного поля превратится в электрическое поле. Которое и создаёт выброс напряжения самоиндукции - которое можно передать во вторичную. Если ток неизменен, магнитное поле неизменно - откуда взяться электрическому?
потому что всё там вдоль силовых линий идёт
L Максим L
Господи
Не строй из себя умного
Ты не гений,и даже близко к физике не стоишь,ибо даже принцип гравитации не признаешь
Уйди с ответов
Nikita Zverev
Александр Раевский тут нет гениев, вы не ответили на вопрос
Вокруг провода с постоянным током образуется постоянное электромагнитное поле, которое очень хорошо собирает пыль. Кому надо, чтобы на стенах были чёрные полосы вдоль проводки?
@@ Юлия@@
Александр Раевский т.е. надо менять поле ?