Я трогал 1А/5В более 10 сек и ничего не замечал (он даже не щипет в цепи).
А пишут что
Смертельным для человека является ток силой 0,1 а и выше. Ток силой 0,05—0,10 а очень опасен, при воздействии на человека вызывает обморочное состояние уже нри силе тока 0,03 ...
При поражении человека постоянным током опасной считается сила тока 20—25 мА,
так как пострадавший не может самостоятельно освободиться от источника тока.
Источник http://chem21.info/info/806493/
(1миллиампер = 0,001Ампер)
Скажите чего я не понял?
И какой постоянный ток при 5Вольтах опасен для человека?
Техника
Постоянный ток 1А и напряжение 5В является ли смертельным для человека?
А я трогал автомобильный аккумулятор. При напряжении 12 вольт,
он может выдать ток в 500 Ампер ...
Круто, да ?
:)
Для тех, кто прогуливал уроки физики в школе и про закон Ома не слышал.
Смертельным считается проходящий через тело человека
ток более 50 mA (0,05 A)
Среднее-расчётное сопротивление человеческого тела примерно 1000 Ом.
Напряжение 5 Вольт.
Считаем: I=U/R
5 / 1000 = 0,005 A
Такой ток вы даже не почувствуете.
А вот если залезть в розетку:
220 / 1000 = 0,22 А
Как видите, без комментариев ...
он может выдать ток в 500 Ампер ...
Круто, да ?
:)
ток более 50 mA (0,05 A)
Напряжение 5 Вольт.
Считаем: I=U/R
5 / 1000 = 0,005 A
Такой ток вы даже не почувствуете.
А вот если залезть в розетку:
220 / 1000 = 0,22 А
Как видите, без комментариев ...
Ablai
не подскажите сопротивление языка?
Liliya Shamsutd?nova
Блиннн.... Как то не догадался щупы мультиметра в язык воткнуть. :)))
это кому как повезёт...
ты потрогал- и ничего....
тебе повезло, везунчик ты наш....
ты потрогал- и ничего....
тебе повезло, везунчик ты наш....
Закон Ома? Не, не слышали!
Рома Бережной
Что ты предлагаешь мне посчитать именно сопротивление тела замерить?
Дома в розетке 100 ампер, и что, по всему что ты в неё включаешь идет ток 100 А?
Так и с твоим аккумулятором, тока то не было!!!
ты забыл про третью составляющую - СОПРОТИВЛЕНИЕ
ток = напряжение делить на сопротивление.
При 5 вольт напряжения ток через сопротивление тела просто ничтожен
до 36в - безопасное напряжение.
ток через сопротивление кожи и тела просто не развивается до опасных величин.
до 36в - безопасное напряжение.
Никогда
1А превышает смертельный ток в 10 раз. 5В абсолютно безопасно.
Не учел сопротивление тела, при котором 5В с любым током, хоть 10000А безопасный. Если принято считать, что сопротивление тела примерно равно 1000 Ом то для достижения опасного порога тока ( 0.1А) нужно около 100Вольт. Но при повышенной потливости или влажности сопротивление тела уменьшается и опасным уже будет напряжение 40-50В.
пока читал ответы - забыл вопрос
падение напряжения посчитай, те при таком напряжении на выходе тока не будет
тыж не из меди
5В безопасно совершенно, главное чтоб через трансыорматор фазу не пробило на низшую обмотку
тыж не из меди
Покажи в каких местах ты трогал ток. Ток сопротивлялся? Или ему было приятно, когда ты его трогал?
Мля, закон Ома в школе уже не изучают?
читай

Чтобы по тебе потёк ток 1A эти 5В нужно подключить напрямую в мозг и ты будешь гореть как свечка, в других местах нужно слишком большое напряжение.
ток трогать невозможно. ток образуется, если потрогать напряжение, и уж конечно, 1 A при трогании 5 В никак образоваться не сможет - сопротивление тела не даст.
Птицы на проводах "трогают ток" в тысячи Ампер. Живучие....
Людмила Горничар(Оклей)
оччччень неудачный пример.... птицы на одном проводе сидят. и ток через них вообще не протекает
Не тамо щупал - до 12 В безопасно, до 36- условно безопасно ...Хватай сразу 0 и фазу- почувствуй всю мощь сети !!!
ласты можно задвинуть и от 0,025 А. но сопротивление тела человека 1000 Ом минимум, а когда не повреждены кожные покровы, может быть и несколько мегаом, поэтому напряжение 5 вольт для него не опасно. сопротивление лошади, например, намного меньше и даже напряжение 12 вольт может оказаться для нее смертельным
Марат Нуркенов
да! коровы та-же фигня, дохнут как мухи от тока..
видимо сказывпется, что копыта 4, лучше заземляются
Как ток измеряли?
смертельный удар человек получает при:
постоянном напряжении - 45 В, 0,045 А
переменном - 65 В, 0,065 А
постоянном напряжении - 45 В, 0,045 А
переменном - 65 В, 0,065 А
мне вот только любопытно как ты трогал 1 ампер ???
Сергей Родионов
зарядник выдает 1 ампер
не удивлюсь, своими глазами видел чела державшегося за тралею250 постоянки и протягивающего руку остальным неверюющим, желающих не нашлось, потому как все знали какое сопротивление у ихнего товарища
Больше напряжения надо, силы тока по идее хватает... Или 4 ампера надо...