Только после счётчика. (Если принять, что до счётчика - дом) Куда угодно. Например к уличному освещению.
Хотя можно ноль не на ноль а на землю кинуть один провод. По идеи меньше будет показывать потребление.
Но за это дают мегаштраф.... O_O
Да и если кинуть на батарею, как некоторые, то тут и убить ково может.. .
У газовых труб обычно хорошее заземление.
Проверяется измерением напряжения между нулём и трубой при загруженной сети (чайник там включить например...) . Чем меньше - тем лучше. Но если покажет 0, наверное там нету земли.. . либо прибор выставлен не на измерении переменного напряжения.
Техника
Как правильно запитать сварочный аппарат,до счётчика.Ну чтобы не платить за его мегажор электроэнергии?
Так же как и ездить по встречке, что б не стоять в этих мегапробках. :)
Зачем мудрить! Купите инвертор, у него высокий кпд. Для бытовых нужд среднее потребление электроэнергии от сварки существенно меньше чем от бытового холодильника
запитывать сварочный аппарат до счетчика - есть воровство электрической энергии. поэтому, сначала покупаем нормальный сварочный аппарат, лучше инверторного типа (он меньше весит) , а потом включить в розетку, и быть законопослушным гражданином. и кстати, мегажор электроэнергии будет скорее всего от самодельной сварки.
Накинуть провода на линию электропередачи. Концы алюминиевого провода сделать крючками и деревянной сухой палкой одеть н провода.
Если запитать его ДО счетчика, то платить за электроэнергию не будешь