Техника
Посоветуйте, какой сварочный аппарат приобрести для работ в домашних условиях, на даче с нестабильным напряжением в сети
Хочу приобрести бытовой сварочный аппарат для работ по дому, на даче. Напряжение в сети не стабильное, прыгает от 165-ти до 220 вольт. Может кто знает какую марку для этих условий нужно купить.
Самый простой по конструкции это бытовой трансформаторный сварочный аппарат на ток 200 А стоит 2000 руб. Он тяжелый и большой по размерам. Инверторный сварочник на ток 200 А по размерам и весу в несколько раз меньше трансформаторного. Но зато и стоит он от 10 000 руб. до 40 000 руб. Инверторный, конечно, удобнее в эксплуатации и устойчивее работает при пониженном напряжении сети. (135В - 250 В) . Единственный его недостаток это гораздо более высокая цена.
Бери не менее, чем на 200А трансформаторный. Лучше российский, если найдёшь.
От марки ничего не зависит - чаще Китай, хоть и по-русски пишут.
Если в Питере, то советую обратить внимание на эту модель
http://www.svarnoy.com/index.php?productID=118
Сварочник имеет стабилизатор и работает от 135 вольт.
Много раз замечал, именно эту модель используют в бригадах
шабашники, он даёт им заработать на хлеб.
Марку не подскажу ( они разные в разных регионах ), но тип точно " ТОР "
Отлично работает в "слабых " сетях и самое главное имеет минимальное рассеяние ( т. е. у соседей не будут "моргать " лампочки когда ты будешь варить )+ нагрузка на проводку тоже минимальна !
правда вес от 60 кг. Узнатьеё легко : сердечник трансформатора -ТОР - " бублик "(круглый, а не квадратный как обычно ).Удачи !!!
Купи инверторный сварочник, типа Титан 160 хватит тебе его до изжоги в домашних условиях и легкий и надежный, и экономичный.