Техника

Такая вот фигня

Когда слушаю радио на плеере, обычно ночью в постели)))) Не раз наблюдал такое явление. Играет музыка, потом Dj говорит, а потом музыка, ну радио короч. И тут такая фигня)))) Я слышу как кто-то кому-то звонит, я не знаю кто но знаю куда))) Моей соседке по квартире звонят, и слышу я не только звонок её телефона, но и гудки, которые идут, гудки слышу в наушниках. Потом слышу одновременно за стенкой и в наушниках как она сняла трубку, и слышу разговор, приглушонный музыкой, но всё же что-то понятно, и в школе тоже самое, сидя на 3 этаже я уловил сигнал переговора директора школы с кем-то, притом что кабинет директора на 1 этаже, а я на 3. Что это такое, все говорят что у других плееры так сильно радио сигналы не улавливаю, что аж звонки ловит)))
Современные радиотелефоны работают в цифровом стандарте DEСТ, поддерживающим протокол шифрования данных. Обычный приемник не сможет перехватить такой сигнал. Единственное правдоподобное объяснение, пришедшее в голову, это что плеер ловит сигналы "жучков", установленных в телефонах, которые как раз и работают в FМ диапазоне и их сигналы в радиусе 50 - 100 метров может принимать обычный радиоприёмник.
Дилмурад Хужамурадов
Лучший ответ
На самом деле, если бы это был обычный приёмник, то можно было сдигать шкалу частот путём изменения количества и толщины витков катушек или простых соленоидов .
Я так делал в детстве и ловил рации с УЖД, какой-то телеграф с гудками и плохоразбираемым разговором.. . А вот ментов и дежурку РЖД так и не смог поймать.
Ну а тут возможно китайский плеер не правильно подстроен по частотам, а у директора и соседки радиотелефоны.
Анна Харьковец
Такое бывало со старыми радиотелефонами (не DECT). Некоторые из этих моделей работали на запрещенной частоте для радиотелефонов у нас в стране, на этой частоте уже находились радиовещательные станции. Сам был свидетелем, как чей-то радиотелефон заглушал радиостанцию, было слышно разговор. Правда было это давно, лет 14 назад.
ля прикольно.. . Мож, ты еще и из космоса примешь сигналы????))
Vusal Ferecov
Просто охрененно мощный примник. А что за радио? Хочу сам поприкалываться)))
Ха супер! а как плеер называеться!?