Техника

Что мощнее 3 ампера или 220 вольт?

Telman Asatryan
200 гигабайт
Женёк Лукомский
Лучший ответ
Все дело в мощности
Это разные величины (сила тока и напряжение) и их нельзя сравнивать вот так..
Сергей Слепцов
Telman Asatryan Как это нельзя?У нас тут недавно соседи арали на весь подьезд что ампер типа убьёт.Чё правда что ли?
Значит мощность разряда 660 ватт? ! НЕ волнуйся, тебе, по-любому хватит. )))
мощнее 6 ампер и 380 вольт
Ирина Имекова
представь себе трубу с водой. Так вот, ты хочешь сравнить количество протекающей воды в трубе и давление воды в этой самой трубе.
Мощнее всего человеческая глупость ))
один ватт.. . или один вольтампер.. .
дружище! школьный учебник физики тебе в помощь.... мощность (активная) есть произведение силы тока на напряжение....
Danil Tofel
Собери схему с амперметром и замкни на своём языке может задатки мозга активируются.
хороший "штакет" травы..
кувалдой по башке
Ид
Идочка
АААхаха
всмысле???
3ампера не почувствуешь и вопще амперы в акумах
Оксана Пашковская че ты мелишь профан
Идочка ->220
->3ампера не почувствуешь и вопще амперы в акумах

чел ты тупой иди побрейся
Оксана Пашковская расмотри по лучше мой друг это аккум не от авто и там 1200 милиампер то есть 1.2А
хе.... а что сильнее зеленое или квадратное?? ? премерно такзадан ваш вопрос... и как на такое ответить? :)
Stella
Ампер это сила тока, а вольт это напряжение тока, они не сопоставимы.
тя в школе чему нить учили?? ?
амперы это сила тока а 220 вольт напряжение" А мощность чтобы узнать надо перемножить их
ты это че задумал, а то спршивай конкретней не стесняйся.
Мощнее двигатель на 568 л\с, как у астон мартина премиум класс
они не сравнимы, дружок :)))
по простому, - в катешке зажигания автомобиля есть шестнадцать тысяч вольт (ТЫСЯЧ вольт) , а в сварочном аппарате на электроде ТЫСЯЧА ампер, а не три амп. , ну и что, не в этом дело
одним током может не долбануть хорошо и одним напряжением может не долбануть (много нюансов - сырость, диэлектрика и тд)
хорошо долбает -электричество и к тому же - количество тока и напряжения в совокупности,
так что поосторожнее с этим делом, так-как можно всё это не подсчитать
Ольга Абраменко странно, человек даже не знает, что в сварочном аппарате вольтаж маленький,
а в катушке зажигания ампераж маленький, хоть и вольт много
а вот будь наоборот, огого
в первый класс его снова и долбануть напряжением и амперами. а потом в совокупности