Техника

могут ли меня не взять в десятый класс в мою школу если я не больно хорошо учусь

Значит, слухай, парень сюда. Это развод голимый для лохов, и попытка заставить тебя учиться получше (что в принципе, неплохо) , если другие способы не помогают, а ты совсем уже страх потерял.
Если вопрос встанет серьезно, то усвой следущее:
Пока ты сам лично не напишешь или не подпишешь какую-нибудь бумагу о том, что отказываешься от дальнейшего обучения, пока не будет приказа об исключении тебя (а это еще надо умудриться заработать) В ЭТОЙ ШКОЛЕ - НИКТО и НИ ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ не имеет право не пустить тебя в школу в твой класс. Любой приказ, устный или письменный, охранникам на входе, завучу, учителям или кому еще - тебя не пускать на порог школы - это НЕЗАКОННО. Хоть сколько в классе человек и хоть как они учатся. Первого сентября абсолютно спокойно приходишь в свой класс, садишься за парту и учишься. Остальное проблемы не твои. Будет такая проблема вдруг - даже не дергайся, а спроси у директора номер телефона приемной ГОРОНО, РайОНО или что у вас там. или заранее узнай. Скажи, что сейчас же пойдешь решать вопрос туда, что ты пришел в свой класс а тебя не пускают.
им в отделе образования вставят таких трендюлей, что мало не покажется.
Но если эту инфу ты хочешь использовать чтобы себя умнее учителя поставить и сказать что ты на их угрозы чихал с колокольни - то я тебе этого всего - не говорил.
Рашид Файзирахманов
Лучший ответ
Если ещё и бедный, то вполне.
Павел Ганага
А куда они денутся?
запросто. зачем им еще 2 года тебя терпеть
В каждой школе по разному
Смотря как экзамены сдашь
**
***** *****