Техника
Если взять усилители одной фирмы (любой) и приблизительно одного класса, то какие будут лучше, те, которые собирают
сегодня или те, которые собирали в 70-80 годах? и Почему? Я имею ввиду усилители для бытовых нужд
Сложный вопрос.
С одной стороны - да, старые были лучше как техника, и вкладывались туда, не экономя, и тщательный контроль, и схемотехника другая.... Но старое надо ревизировать.
Потом шел китайский ширпотреб 90х-00х, который и в руки брать не хочется.
но сейчас с электроникой снова все более-менее налаживается, вся электроника на SMD и микроконтроллерах, упростилась и стала надежнее за счет этого. Усилители почти везде теперь используют D класса, они мощные, эффективные (мало греются и жрут) и теперь такие же качественные.
Вот акустика обычно полное барахло.
это я говорю про ширпотреб, дешевую аппаратуру бытовую.
Вот акустика обычно полное барахло.
Ну и где бы ты взял в 70 -80 х годах фирменный аппарат? За нашими то бегать надо было, да и деньги не малые, по этому все сами делали, и не такая уж была проблема, а сейчас и подавно, деталей море, схем хороших тьма, собрать стоящий аппарат, за день можно.
Вкусовщина.
Т-класс вполне их переыгрывает.
сегодня. схемотехника и детали шагнули вперед, как и опции. но это касаемо одного класса, правда цены будут очень разные
Добра Вам! :-)
Я так думаю, — дело вкуса ( ну, или слуха),..
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Неделю тому назад собрал два УМЗЧ, казалось бы схемотехнически одинаковых,..
Один на германиевых, второй на кремниевых биполярных транзисторах,.. Оба рассчитаны под номинальные 10W на нагрузке 8Ohm,..
При единовременном прослушивании сигнала от одного источника ( Pioneer PL-L50) на идентичную акустику ( пара "S-30"), — Две большие разницы,.. :-)
И, ..не в пользу кремния,..
Удачи Вам! :-)
И, ..не в пользу кремния,..
Акмарал Мадиярова
И Вам добра, и Вас с наступающими!
80г хорошие усилители. Сейчас тоже хорошие, даже лучше чем тогда, Но по классу 80г дешевле. Таково же класса современный очень дорого стоит и самому собрать, в домашних условиях проблема. Делают восновном на микросхемах и то простые варианты.