Техника

УНЧ 2*100W цифровой усилитель TPA3116D2 24V стерео D класса.

Что вы можете о нем сказать хорошего/плохого? Слишком ли цифровой усилитель уступает аналоговому? меня смутила цена на этот усилитель, маленькая цена
Vladimir Bondarev
по даташиту TPA3116D2 2*50 или мост 1*100....с приемлемыми искажениями на 30вт пойдет
Миша Тимофеев
Лучший ответ
вот билять, чего вы ведётесь на эту хрень???
колонки- АНАЛОГОВЫЕ по-любому!!!
Маха Колючая
нормальные, качественные усилители класса D, используемые в муз центрах и кинотеатрах (DVD) по качеству сейчас не уступают средним усилителям класса АВ

но превосходят существенно по мощности и КПД

Класс D правильнее называть импульсным, а не цифровым

само собой, самые простые и самые дешевые брать не стоит, есть искажения на ВЧ

и мощность указана от балды, реально свою максимальную мощности он может выдать при минимальном сопротивлении нагрузки и максимальном напряжении питания, при этом радиатор все-таки нужен.
Этот усилитель на 50 ватт
Роман Саяпин
мне ненравиться если радиатор клеиться с него больше 35w на канал не снять
припочитаю наши нормальные
Ну 2*100 он наверное не выдаст а вот 2*50 при 10% искажений возможно поэтому реальная не искжённая мощность порядка 2*30
ДАЖЕ накручивать али не буду... 24в - для камаза... какое качество??? разводка рефферентных посещений
гамно редкостное купил один там при первом включении сгорела микросхема та что на саб купил другой там выключатся микросхема на саб срабатывает зашита на 5-ти ваттах саб 6 ом 40 ватт калонки по 4-ри ома менял сопративление на сабе 8 ом не помогает питание 21 вольт 24 много греется сильно!!!
Глянул на али. Там больше и нереально просить. Частотная характеристика на частотах свыше 10Кгц оставляет желать лучшего.
Вот собирал в блоке с под пк, питание 24v 4A подключены на один канал две 8омные колонки с кинотеатра в 4ома, а на другой автомобильный саб номиналом 300w вполне себе сносно бабахает.
Я подал на усилитель DC12V-24V 2*50 Вт + 100 Вт TPA3116D2 питание 19.3 вольта ,
Параметры:
Усилитель доска принимает два импортированных TPA3116D2 цифровой усилитель чип в качестве основного, один кусок, как левый и правый канал усилитель мощности, другая часть как предварительно мост драйвер с NE5532 сабвуфер, с небольшой, высокая эффективность, высокая мощность характеристики.
Название продукта: 2,1-плата канальный аудиоусилитель
Выбор чипа: TPA31116D2 * 2
Напряжение питания: 12-24 В постоянного тока
Выходная мощность: 50 Вт * 2 + 100 Вт сабвуфер * 1
Выходное сопротивление: 4 ~ 8 Ом
Диапазон частот: 14-100 кГц
SNR: 100db
Количество каналов: 3 (левый канал, правый канал, субвудфер)
Частота переключения: 1,2 МГц Она резко возбудилась и перестала играть, индикатор горит но звука нет что делать?