Техника

Подскажите СТЕРЕО микросхему унч.

Подскажите СТЕРЕО микросхему унч под динамики 4ом 3ватт, однополярное питание до 12 вольт! Заранее спасибо.
Вместо одной стерео-микросхемы рекомендую установить 2шт. одиночных TDA2003 - так проще и при налаживании, и при ремонте.
Andrey Cheglakov
Лучший ответ
предельная мощность она ведь ещё от питания зависит. предположим, у вас питание 10 вольт. тогда в обычной немостовой схеме размах напряжения максимум 9 вольт. делим пополам, делим на корень из 2 и получаем действующее напряжение на динамике 3,18 вольт, это на 4 омах даст мощность 2,5 Вт.
то есть при питании 10 вольт вы можете использовать ЛЮБУЮ немостовую микросхему, да вот хотя бы TDA2005 в стереовключении или две TDA2003. При этом ток не превысит 2 ампер.
При помощи стабилизатора на микросхеме КРЕН вы можете ограничить напряжение питания и получить максимально возможную мощность такую какую вам надо, хоть 1 вт. а потребляемый ток напрямуюю зависит от мощности, и потом, у вас же будет музыкальный сигнал и средний ток получится гораздо меньше максимального
Larisa Kosenko
Какой категоричный. Вот пасмари: цепочка R1 R2 (особенно R2)определяет коэфф усиления, что означает, мощность и ток. Ну, увеличь R2 и уменьшится то, чего много.
TEA2025B 2x2Вт - Самое оно! Но ей может быть плохо от 12Вольт.. . Хотя пол года от 15в. работал на ура! Но с небольшим радиатором.. .

TDA1519b - 2x6Вт - Тоже, самое оно! Её и собирай! Если питать до 12Вольт - как раз она где-то 2-3Вт будет выдавать.

TDA1557q (22Вт) или TDA1558 . Динамикам 3Вт не понравится.. . сгорят. А вот автомобильным маленьким колоночкам самое оно.