Техника

Микросхема УНЧ

Посоветуйте микросхему УНЧ не менее 4х50 ватт на 2 или 4 канала с однополярным питанием и не очень дорогую
Даже в идеале на 4 Ома можно получить электрическую мощность не более 36 Вт.
Олеся Огиенко
Лучший ответ
PAL 005 A - аналог - TDA7386 более мощная PAL 007 A аналога нет, или серия STK....только это сложные схемы.... Купить хороший усилитель - бабла нет.... Собрать самому - ума не хватит, надо - Двое из ларца, одинаковых с лица....
Иван Богданов
от 18-20В можно раскачать Ватт 40 и не 4 канала, а лишь-2. TDA2040/42 вроде имеют максимальную отдачу. Еще неплохая по звуку ТА8210АН, тда-шка звучит хуже. От 12В и 50Вт на 4Ома- не мечтай даже!
Насчет 5Вт для дома... бред полный, у меня чутье АС 95дБ, моща по 250Вт в канале и никто ментов не вызывает- нормальный звук
Не бывает!!!!
Timur Zakirov
ну куда вам 50 вт. для дома 5 вт за глаза хватает ( а если и ночью то соседи милицию вызовут
вчера видел в Ашане, автомагнитола 4Х45 вт, и всего 500 рубликов!
Можт не нуна паять всякую хрень, а проще купить!?
Артур _
TDA 7560 вроде самое то, что ты хочешь - 4*45 Вт, однополярное 14,4 В (эта микруха вообще для автомагнитол) . Можно выжать и 4*50 Вт, но акустика ей вроде как для этого нужна 2-Омная. Но имей ввиду, раз питание 12-14 В, то ток нужен, как минимум, 200(Вт) /12=16,7(А) . Вообще, почитай даташит на неё: www.datasheetcatalog.org/…roelectronics/mXussuv.pdf

Кстати, магнитола 4*45 Вт не может стоить 500 р (одна только такая микра стоит сотни три, а то и побольше) . Эта мощность может быть указана как "пиковая" - на очень редких частотах длительностью меньше секунды. 4*22 Вт за такие деньги - я ещё поверю, но РЕАЛЬНЫХ 4*45 Вт за полштуки - это фантастика.
но однополярные вряд ли
Андрей Бояркин
А вот ещё одна забавная микросхема: TAS5613
(http://www.ti.com/lit/ds/slas711b/slas711b.pdf)
Цифровой усилитель D-класса мощностью 2 x 150 Вт.
Питание однополярное от +18 до +38 В.
Ориентировочная стоимость в наборе MP5613 2220 руб.

Микросхема перестраивается в четыре режима работы:
1.Четыре канала. Каждый из каналов (A,B,C,D) работает в полумостовом включении. На выходе 4х75 Вт. В этом режиме все входы несимметричные.

2.2.1. В этом случае два канала (A,B) остаются в режиме полумоста, а для сабвуфера каналы (С, D) объединяются в мост. На выходе 2х75 Вт + 1х150 Вт. Нужно учесть, что входы каналов A,B в этом включении – несимметричные, а вход сабвуфера симметричный.

3.Стерео. Каналы A,B объединяем в мост и С, D во второй мост. На выходе 2х150 Вт. Оба входа - симметричные
4.Моно. Каналы A,B в мост, С, D во второй мост. И два моста включаем параллельно. На выходе уже 1х300 Вт. Вход – симметричный.
Перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуется ознакомится с описанием и прикинуть: сможете ли Вы её "поднять", чтобы не пожалеть потом о потраченном времени и средствах.
Поставьте 4 штуки TDA7294, по схеме с однополярным питанием и не парьтесь. Для 50Вт, нужно питание 50В.
И зачем комментарии отключили? без них можете всякую хрень за правду принять.
Вроде бы не бывает...
Arman Ibraev