Техника
Вы за аппаратуру, которую можно своими руками отремонтировать или за сложную, где много геморроя с ремонтом?
Вот раньше ЧБ телевизор мог чуть ли не пионер отремонтировать, а сейчас с каким-нибудь медиаплеером так наибёсьси...
Мы за уровень жизни, который позволяет не ремонтировать сложную технику, а просто её менять, и за специализацию профессионалов (ну, или профессионализм специалистов; -))
комп сложная техника? А ремонт прост, ибо она модульная. А в старом телеке ещё найди, что сгорело.
за качественную
Хм, насчёт ремонта ЧБ-телевизора пионером - это художественное преувеличение, я так понимаю? :-)))
Увы, технологии не стоят на месте, и чем тоньше техпроцесс, тем сложнее что-то там потом править ручками. Зато многие вещи, ставшие возможными благодаря современным технологиям, раньше были принципиально нереализуемы.
Занятная была игрушка Сони Волкман. Ремонтировалась, конечно, на раз-два, на коленке. Но! В карман не влезала - вешалась на пояс. Батареек хватало на 3-4 часа максимум. И каждые 45 минут надо было переворачивать кассету. Да, в СССР такой девайс стоил месячную зарплату хорррошего специалиста. Сколько медиаплейеров можно купить на Вашу зарплату?
Да уж, ну что ж- чего проще- крутите ДиВиДи диски на патефоне, как выражаются программеры мелкософта.
Было время. Собрал раритет помню Рассвет 308. Ну по вашему-давайте перейдем на лампы, как вы будете таскать свой плейер?
Раньше оборудование делалось с минимумом деталей, то есть чтобы поддержать (настроить) схему в работоспособное состояние ее надо было настраивать вручную (регуляторы, номиналы и тп) .
Сейчас эту "настройку" выполняет автоматика (устройства обратной связи в схеме) при этом сама схема усложняется порой в десятки и сотни раз. Но это большой плюс-ее с завода включил и она работает.
Естественно размеры за счет технологий уменьшаются. Группы деталей объединяют в блоки, блоки в микросхемы.
Ремонт конечно усложняется, так как этих схем блоков деталей очень большое наименование и просто не знаешь что эта мс делает. Но ремонт существует, и существует легкий и быстрый. Единственное что нужно это учеба-практика. Человек должен быть спец. Да и сейчас многое в ремонт не берут, да и сами люди не сдают-выгоднее купить новое, да и производителю выгоднее сделать низкого качества.
Я за аппаратуру которую не нужно будет ремонтировать.... ждать недолго осталось :)
Ирина Гаркуша
Ой, да Вы молодой ещё. Поживёте ещё ))
А ты чем то можешь помочь :-) или у тебя есть какие то конкретные предложения?
Хм, я-то предпочитаю сложную в обхождении технику. Зато дедушка (по образованию инженер в электронике) , разбирая очередной плеер ругается на спайки. Ноутбук, конечно я деду не доверю, но он уже увлёкся внутренним миром машинки.
Было время сам чинил. Потом дешевле стало отдавать приятелем. Сейчас проще (ленивый стал) молодым объяснять. А что не поймут - на помойку и новый гаджет. Мнение старика..
Раньше много чего интересного не было :(. Теперь у меня дома холодильник без наледи, кондишка круглый год работает, безвучный, мощьный ноутбук, большей ЖК телевизор (стучать по нему не надо, т. к. к. ламп нет и все работает отличненько) , диски, флешки, три жестких диска, очень мало места все это занимает, а раньше касеты, все ящики заполнены, как ты думаешь, за что я?
Ирина Гаркуша
За прогресс ))
Надежда Решетняк
Согласен однозначно, но старое это своя эпоха. Коллекция музыки из кассет на полочках это было престижно, красиво. Друзья заходят завидуют, меняешься :)
Барат Косдаулетов
Проблема - 8мм плёнка с отцом и матерью и как? Чтоб без ламп и стука?
учись если не хочеш то заработывай что бы можна было сдать в ремонт ))