Техника

Как сделать уличное освещение своими руками?

Народ помогите! На даче моей какие то перебои с освещением На улице, то фонарь горит, то нет! Вообщем в пятницу у нас фонари не работали, работали только на соседнем товариществе, вот буквально час назад дождь полил и гром был и фонари выключились (только на нашем товариществе), а на соседней - работает! Уже маленько с этой проблемой подустаю! Я уже завидую соседней товариществе, что у них горят фонари, а у нас нет!!!!ЭТО НЕЧЕСТНО!!!!Как мне сделать своими руками освещение чтобы хотя бы немного свой участок осветить? ну реально темно выходить на улицу, когда надо например в туалет и не виден ночью свой огород, потому что я когда хочу выйти я смотрю кошки у нас не бегают ли!!! Как сделать? Куда мне обращаться! Реально перебои с фонарем уже достало меня и прет мне сделать своими руками?! У меня имеется светильник (6 ватный, в ней экономная лампа и она как дневной свет) и еще есть лампочка с патроном питающая от розетки!
Соберитесь, выберите делегатов от товарищества, покрепче, навешайте фонарей электрику, а заодно - председателю (для финансирования и разборок с энергоснабжающей организацией) .
Или сделают, или пусть своими фонарями светят!
А, пока суть да дело, - Евгений прав.
Меруерт Алписова
Лучший ответ
можешь и без столба обойтись. поставь свой фонарь на конёк своей крыши и направь куда надо. а вообще-не проще ли вызвать электриков чтобы разобрались с неработающим освещением? ведь вы же за него платите....
дай пострелять...
Оксана :)
дык . просто вкопай столб повесь на него фонарь с влагоизоляцией и сделай питание от сети .
как вариант - какнистра бензина и спички ))))
находишь в комнате щиток, к нему цепляешь проводок, двужильный надо проводок, чтоб пробежал по нему ток, смотри лишь чтобы проводок был толст и выдержал весь ток. Затем возьми спокойно лампу, купи патрон с коробкой к ней, все прикрути ты враз на место, на выключатель не забей. А, друг, все это подключая, ты не забудь все отключить, иначе тут вполне возможно тебе уж долго не прожить. а в общем руки и мозги рождают свет - бери и жги.

добавь провода подведи к щитку, обесточь подключи, лампу с патроном желательно в коробкупродаюцца специальные для наружки.... ну шоб последождя все не ушло нафик. . вот и все. . провод аккуратно спецскобками закрепи.. . не забудь выключатель ...все...
Я БЫ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛ КУПИТЬ СВЕТИЛЬНИК Светодиодный НА АККУМУЛЯТОРе ОН ЗАРЯЖается ОТ СОЛНЕЧНОЙ БАТАРЕИ КОТОРАЯ В НЁМ И ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДОРОГУ В ТУАЛЕТ НАЙДЕШЬ ОН КИТАЙСКИЙ И СТОИТ СРАВНИТЕЛЬНО НЕ ДОРОГО