Техника
Компакт-кассеты ушли, винил тоже накрылся, CD диски тоже почти ушли и вся аппаратура, которая их воспроизводила - она
тоже ушла или вот-вот уйдет. А что остается? На ваш взгляд, за какой домашней музыкальной техникой и за какими носителями музыки будущее? К чему готовиться и что покупать?
Твердотельная память и онлайн-доступ.
Домашние медиасерверы, вероятно, популяность так и не наберут - массовый потребитель контента уже сделал выбор в пользу онлайн-доступа. Судя по некоторым вопросам в этом и других разделах, подрастает поколение, которое вообще не знает, что слушать музыку и смотреть кино можно оффлайн.
к онлайн-сервисам с подписками, и всему такому.
Никуда они не ушли, техники и носителей еще навалом, хоть сейчас покупай....
Стриминговые сервисы. Нас, собственно, уже давно к этому подводят. От всяких *ндекс-музыки и вконт*кте до Spotify и подобных приложений.
Облачные хранилища и г*гл-диски туда же.
Преимущества : не нужны никакие накопители, любую музыку можно найти онлайн,
ну и конечно же зави$имость : все в доле, и операторы связи, и владельцы сервисов, и правообладатели. Потому что это очень гибкая система, в любой момент можно играться с настройками доступа, ограничивать, продавать за разную цену, а простота оплаты и покупки одним тычком будет провоцировать лишний раз денежку заплатить за любимую " йо йо йо нига блё блё блё"
Главное грамотно подсовывать новинки и предлагать подписки.
Техника (аппаратура) для этого особо не нужна. Достаточно будет любой блютуз-колонки, причем даже МОНО. Эту тенденцию тоже давно заметно.
Наталья *******
Слушаю иногда Spotify на сетевом плеере - качество не ахти какое, иной раз еще хуже, чем FM радиостанции
Винилов ещё кучка и катушек штук 200
ну уменя пока что все на флешках и жестком от пк. кассеты ушли туда им и дорога
Ну, может у Вас и ушли. Ножки отрасли.
Кто Вас знает, может Вы кекситесь с киборгами.
Лично я общаюсь с пластинками, и дисками.
Совсем недавно сидел в кафе del' Mar с очаровательным диском одной певицы. Хотя я и знал, что в Реальности она никогда не была такой, но мне-то какое дело? Я сижу себе в кафе и общаюсь с диском.
Да-с.
Цифра завоевала всё и вся, но качественная акустика как и усилители всё равно нужны
Наталья *******
Тогда у меня сразу вопрос - а что к этим усилителям подключать?
а зачем носители если есть онлайн, для оффлайна носителей хватает.
Наталья *******
Онлайн не всегда хорошее качество, вернее, почти всегда плохое
Зачем нужна "сложная техника" для того что бы слушать моргенштерна... Пистонки в уши и ловишь кайф....))))))
я думаю карта памяти (твёрдотелый накопитель, в форм-факторе 2,5 и 3,5 дюймов). просто для обычной флэшки дальнейшее расширение для харнения файлов технически мало места, а 2,5 и 3,5 дюймов карманные позволят хранить терабайты информации.
но и уизби флэшки я думаю будут тоже актуальны.
+ Wi-Fi + радио с возможность записи и сохранения на носитель радиоэфира. думаю за этим всем будущее. может ещё добавят блюрей-диск BD. поддержка односторонних и двухсторонних блюрэй дисков. что косаемо типа файлов музыкальных оставят лучшие .wav и .mp3 (начиная от 256 кбит).
что косаеца дисплея то он будет цветной сенсорный. возможность будет выбирать цветовую палитру оформления
я думаю вот за этим всем будущее. может будет даже что то лучше
Никуда они не ушли, техники и носителей еще навалом, хоть сейчас покупай (Вольный ветер) и все это для настоящего любителя и ценителя
плееры будут развиваться на картах памяти и также телефоном можно слушать) Но если кто есть увлекаться пластинками то и их продолжает слушать так как можно купить и новые

флешки
Останутся сетевые хранилища -- локальные (NAS) и удаленные ("облака" всех мастей).
давно пора переходить на цифру

Дмитрий Кривошеев
Что-за модель? Вижу, что кастомная, а как называлась оригинальная?
Оксанка Паучок
Цифра г_вно полное. И я никогда в жизни не перейду на цифру. И всё.
Оксанка Паучок
Двухсторонние Компакт кассеты всё равно гораздо лучше и круче. И всё.
Все выпускается, просто теперь не массово, а для ценителей.
Наталья *******
А не ценители на чем музыку должны слушать?