Техника

Чем компакт кассета хуже чем БОБИНА? насколько хуже и почему хуже ?

Вопрос нужно рассматривать в свете развития магнитофонной техники. По началу кассетники уступали катушкам в качестве фонограмм. Кассеты стоили дороже катушек. К концу 80-х годов прошлого века кассетники по качеству догнали катушки. Ведущие производители сняли с производства катушечные магнитофоны как затратное и морально устаревшее производство. Со временем та же участь постигла кассетные магнитофоны - их вытеснили цифровые носители .
Takhmina Boboeva
Лучший ответ
Параметры бабинного выше кассетника, но коссетник удобней в эксплуатации и более малогабаритный.
Параметры СD хуже пленочных, но у них меньше шумов, помех и еще более удобны в эксплуатации.
Длина ленты в бобине больше, потому при той же длительности записи скорость ленты можно сделать выше, что улучшает качество воспроизведения высоких частот.
ну ты вспомнил, бобина ск. 19,а кассета 4,7см, вот и нет качества.
Егор Мукомела
Народ! Вопрос- развод!
Жанна Банаканова А ты на него ответь сначала - умник!
Смысл это обсуждать, когда оба формата давно умерли.
тот же хрен, если пленка в них одинаковая и работает на одних скоростях, ну если только растояние между дорожками на кассетнике меньше (слышно обратную сторону, либо соседний канал).
Manshuk Kadirova
Сравнивать нужно конкретные марки пленок, на конкретных моделях магнитофонов.
Результат сравнения может быть как в пользу катушки, так и в пользу кассеты.
Ян Шворак
Скорость мала. частоты и динамика ниже.
Ирина Гончарук
Ну смотря еще какой аппарат. На 4 типе 3-х головочная кассетная какая-нибудь Накамичи или Сони ес серии будет лучше большинства бобинников. С другой стороны хороший бобинник хотя бы типа Акая 700-серии да на 38 скорости вообще практически сиди.
Хуже шириной плёнки и скоростью записи .
Aslan Akimovich