Техника
Почему плохо сосет пылесос?
Пылесосу уже почти год фирмы Vitek и все было хорошо: сосал замечательно, пыли не оставалось, но со временем где-то через пол года стал плохо сосать, а на сегодняшней день грязь просто остается в шланге, хотя после каждой уборки я чищу и фильтр, и шланг, да вообще все! Ума не приложу из-за чего может плохо сосать и забиваться шланг.
Помимо мусоросборника еще есть пара фильтров : перед и после турбины. Их найди и почисти.
Проверь герметичность пылесоса, может где из соединения шланга или фильтра сифонит.
Самое последнее - если ничего не помогло - вскрыть пылесос и осмотреть все, в т. ч. турбину. Может у вас уникальный случай, и пыль налипла на крыльчатке и наросла буграми, из-за чего турбина не сосет, а только шумит. Но это вряд ли.
Ну и шланг проверь.
Возможно нарушено уплотнение крышки и он подсасывает воздух со стороны.
Обычно помимо мешка еще два фильтра. Один в отсеке мешка, другой- на выходе воздуха в жопе.
Фильтр нужно тщательно промывать, а потом тщательно его просушивать, прежде, чем вставлять обратно
где то дырка (в шланге, или в креплении шланга)
Ну вот и ищи засор в шланге
Замени фильтр для начала.
Вполне возможна поломка мотора.
На Боше было похожее, из-за не герметичности плоскости фильтра. Пыль забивала крыльчатку и он не засасывал. После чистки все пришло в норму.
Было похожее не мог понять что за глюк, но нашёл, в пылесосе самсунг мусоросборник вытаскивается и высыпается, отдельного мешка нет, так вот посреди этого мусоросборника есть в середине сетчатый проход который забился, из за этого всё и было, возможно в шланге что то застряло, и на это чтото набивается пыль мусор,
новый фильтр покупай его менять нужно каждый год