Техника
Объясните пожалуйста про пылесосы
Нужно купить пылесос. Из каких выбирать: Пылесосы с пылесборником, Пылесосы с контейнером для пыли, Моющие пылесосы, Пылесосы с водяным фильтром. Что вообще лучше?
про строительные забыла XD
с одноразовым мешком-пылесборником.
если после него есть ещё и аквафильтр то это ещё лучше.
У меня водяной
Налил воды пропылесосил и в очко слил
Нет заморочки с пакетами-фильтрами
Налил воды пропылесосил и в очко слил
Нет заморочки с пакетами-фильтрами
мощный пылесос с контейнером для мусора.
Самые простые с мешками для пыли, узнавайте стоимость этих самых мешков, иначе может получится накладно. Остальные сложны в обслуживании, прочистке промывке, подготовке.
IClebo Omega, очень забавная штука, сам карту помещения строит, развлекает питомцев
У меня Дайсон без всяких мешков, и это супер.
В любом случае - моющие не советую, у меня был, и я не пользовался, чепуха.
самые мощные - с пылесборником, чуть менее мощные и чуть хуже фильтруют с контейнером, моющие в 2-5 раза дороже, с водяным фильтром - то же что с контейнером но чуть меньше мощность. Выбирай в зависимости от постребностей - если у тебя кругом ламинат или паркет и нет ковров - то лучше моющий. А если кругом ковры то наоборот - моющий вообще не подходит.
Дидар Ирманов
отнюдь!
моющие ковры замечательно отмывают!
Моющий пылесос помоет 1 квадратный метр, а потом его нужно разобрать, вылить грязную воду, залить чистую воду и снова собрать, чтобы ещё помыть 1 квадратный метр. Если площадь 50 кв/м, то сами подсчитайте сколько раз вы будете собирать и разбирать пылесос. Немного утрирую, но ФАКТ!!!
Дайсоны хорошо себя зарекомендовали. Можно взять "японца" или корейца, конкурентов Дайсона, закончил уборку, вынул кружку и высыпал грязь- всё)
робот-пылесос
У нас тоже IClebo Omega, очень выручает. Взял на себя всю уборку. Я только чистые полы протираю, и то не каждую неделю.
Мой + Айклебо Омега. Купили пол года назад, за это время обычный проводной ни разу не доставали. Хорошо собирает как мелкий мусор, так и пыль, шерсть, волосы.
У меня Dyson беспроводной, самое полезное приобретение за последнее время. Уборка больше не в тяжесть, не надо доставать, протягивать шнур, затем опять все разбирать и убирать, менять мешки. Весит себе на стене и всегда готов к уборке, пыль вытряхивается одной рукой, с электрощетками очень мощный.