Техника

Объясните пожалуйста кто понимает, почему так происходит ?(напряжение и напряжённость)

Увеличивая напряжение мы специальным прибором ИЭП-05 измеряли напряженность на определённом расстоянии от светодиодной лампы (меряли напряженность различных ламп) и в итоге по результатам мы получили, что напряжённость уменьшается при увеличении напряжения.
Объясните пожалуйста кто понимает, почему так происходит ?
А что это такое: "напряженность различных ламп" ?
Бывает напряженность электрического поля, а вот "напряженность различных ламп" - это что-то из психологии ламп ))
Сергей Головин
Лучший ответ
Василий Кубицкий Да, напряжённость электрического поля
Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля (включающего сторонние поля), совершаемой при переносе единичного пробного электрического заряда из точки A в точку B
Напряжённость электри́ческого по́ля — векторная физическая величина, характеризующая электрическое поле в данной точке и численно равная отношению силы \vec F, действующей на неподвижный точечный заряд, помещённый в данную точку поля, к величине этого заряда q[1]:

\vec E= \frac{\vec F}{q}.

Из этого определения видно, почему напряжённость электрического поля иногда называется силовой характеристикой электрического поля (действительно, всё отличие от вектора силы, действующей на заряженную частицу, только в постоянном [2] множителе).

В каждой точке пространства в данный момент времени существует своё значение вектора \vec E (вообще говоря — разное [3] в разных точках пространства), таким образом, \vec E —- это векторное поле. Формально это выражается в записи

\vec E = \vec E(x,y,z,t),

представляющей напряжённость электрического поля как функцию пространственных координат (и времени, так как \vec E может меняться со временем). Это поле вместе с полем вектора магнитной индукции представляет собой электромагнитное поле [4], и законы, которым оно подчиняется, есть предмет электродинамики.
Алёна Романова
Макс Перевертайло Круто, но судя по содержанию опыта - (это какие -то опыты в техническом кружке), что САМО по себе ОЧЕНЬ ХОРОШО !!
Если же это учебное заведение - то проведение ОПЫТОВ ДЕМОНСТРАТОР - мог бы сопроводить так же толково, но прямо на занятии. Жаль - в УЧЕБНЫХ заведениях ЭТО перестали делать !
Напряжённость поля зависит от напряжения и кривизны поверхности. Например, если подать одинаковое напряжение на иголку и на шарик, то на иголке напряжённость поля будет больше, чем на шарике.
В лампе куча разных проводников разной формы (медные дорожки, выводы деталей, капли припоя), поэтому вы замеряли погоду на Марсе.))
Зачем Не Знаю
не буду копипастить как парень выше, скажу только что парень о иголке и шарике как с языка сорвал