Механика
P.S на каждом сайте говорят немного по-разному и я путаюсь, объясните пожалуйста.
Без рофлов
Техника
Как правильно трогаться с места, объясните пожалуйста алгоритмами действий
если на автомобиле с ручной КПП, то:
1. Правую ногу на тормоз, левой выжать сцепление до упора.
2. Включить первую передачу или задний ход (смотря куда ехать)
3. Плавно отпускать сцепление до появления характерного шороха и изменения оборотов двигателя.
4. Не двигая левую ногу, перенести правую на газ и прибавить обороты до 1500-2000 (в зависимости от мощности двигателя, загрузки и уклона), еще раз: сцепление не менять, пусть шуршит.
5. Постепенно отпускать сцепление, поддерживая обороты педалью газа на том же уровне.
Валентина Климашова
Спасибо, а тормозить? Там же вроде разные варианты есть, да?
Переносишь вес тела на одну ногу, второй делаешь шаг. Всё, пошел.
С лингвистической точки, алгоритм действий - стоишь на месте, и трогаешь себя.... Формулируй вопрос грамотно!!!
отпускаешь плано сцепление
предварительно сняв с ручника и убедившись в безопасности движения
ну и газку
Я включаю третью и о коробке забываю. Вспоминаю о 1-й или 2-й когда в очень крутую горки или по песку на пляже. Для этого достаточно выбросить ручку сцепления на левой рукоятке (обрати внимания на моем ослике её уже нет).

Поводьями хлестаешь лошадку и говоришь "но!" - она трогается с места.
крути педали
движок связан с колесами напрямую - ноль оборотов ноль скорость, но движок не может ноль оборотов дать потому сразу дает 500, а колеса до этой скорости разгоняются не сразу, это и получается отпусканием сцепления - движок крутит одно и тоже а колеса через трение разгоняются то его скорости
тоесть тебе надо подержать полуотпущенное сцепление пока скорости не сравняются, забудь что говорят про плавное отпускание и газ это непонятно
сам процесс - полутпущенное сцепление 1-2 сек, газ нужен потомучто мощность тратится на разгон и надо подбавить оборотов чтоб двигатель был в рабочем диапазоне
Включаешь первую передачу.
Плавно, очень плавно отпускаешь педаль сцепления и одновременно - чуть даёшь газу. Зависит от мощности двигателя. Можно и без газа трогаться, только отпуская сцепление.