Техника
До изобретения пылесоса пыль сосали так?Или как?Или как обычно куда?
Сначала придумали пылесосы, а уже потом пыль.
Её не сосали, ею дышали, пока не надоест. А потом начинали бороться всеми возможными способами - вытирали, вытряхивали, выбивали.)))
Её выдували рОтом!!!
Когда не было пылесосов, пыль просто гоняли веничком по дому. как всегда!)))
как так =))))))))
Совсем не так её сосали: -))) Её сразу глотали.
были конные экипажи с паровым двигателем. Это первые пылесосы, приезжали, закидывали через окно шланги и проводили уборку.
А до этого - веничек...
Для этого всегда были домработницы. А потом ревнивые жены придумали пылесос.
Да тогда и ковров и паласов не было, просто пол подметут и всё, а пыль влажной тряпкой конечно.
Простые веники всем быстро надоели. На основе насосов были созданы первые компрессоры. Вся эта радость имела механический привод. Позднее пришли двигатели: здесь и паровой, и ДВС, и дизельный. По-моему аппараты описание, которых привел чудище лесное имели следующую особенность : они воздух выбрасывали, а не сосали (очень удачно Кардан ). Спасибо автору за интересный вопрос. Спасибо чудище лесное -удачный ответ. Добавил: С приходом эл. двигателя все изменилось.
до изобретении пылесоса этим не заморачивались) так же как и когда мобильников было нема, то все заходили друг за другом домой, и никто не парился))))) 0000
когда не было пылесоса. . делали из различных, подходящих для этого растений, веники и подметали!)