Техника

Какой принцип у пылесоса без мешка для сбора пыли, неужели все оседает во внутреннем баке и ничего из него не вылетает в-

у меня вот пылесос с "циклоном" - такая емкость, где воздух гоняют по кругу и пыль оседает. После него в пылесосе еще 3 фильтра стоит, и их тоже иногда надо промывать.
Andrei Aleksandrov
Лучший ответ
Я тоже удивляюсь и шумит даже меньше чем пылесос Ракета
Там просто вместо мешка очищаемый фильтр. Однако такие пылесосы обычно хуже тянут по сравнению с пылесосами с мешком.
http://hw4.ru/reviews-cyclone-filter почитайте на досуге)))))
да, так. стоит поролончик, который задерживает частицы пыли, грязи и т. д.
за счет циклонной закрутки воздуха в емкости, пыль под действием центробежных сил отлетает к стенкам и там сползает на дно, но мелочь мелкодисперсная все равно норовит пролезть
Polina Akhtsiger
вобще зам вещь без мешка пользуюсь уже 5 лет покупал опробовать принцып действие в подаче воздуха через этот контейнер правилно говорят типа цыклон завихрения у меня после контейнера стоит сетка в ней микро поры потом поролон и нано каойто серебряный угольный куй егознает каойто фильтр)) ) проверял на оседание подносил в выходу чистого воздуха стекло чистое смоченое водой потом через х20 увиличение расматривал оказалось почти чистым не есть конечно небольшая пыльца но и от пылесоса с мешком ее раз в 100 больше если не больше так что бест вещица особенно у кого алергия
Dauren Kaibarov
там есть контейнер в котором все и оседает, а потом вы контейнер вытаскиваете очень легко, и все что там собралось выкидываете
Dimka Grams
Действительно так и есть, единственное, перед каждым использованием лучше всего чистить фильтр.