Техника

А вот вопрос про пылесос :) Почему вот дешевый пылесос со временем начинает плохо пылесосить?

Ну если Вам действительно интересно с технической точки зрения, то поясню .

У дешёвых пылесосов со временем падает мощность двигателя .
Мощность падает в следствие применения более дешёвых сортов меди для коллектора двигателя, следовательно усилие прижима щёток должно быть меньше и щётки из более мягких сортов графита .
Итог - больше искрение на коллекторе ротора двигателя при работе и больший его износ .
В дорогих моделях как коллектор может быть сделан из более твёрдой меди, так и щетки применятся из более твёрдых сортов графита, либо легированные медью .
Усилие прижима может быть больше - лучше контакт, меньше искрение, и большая долговечность как следствие .

Это с технической точки зрения .
Наташка Тигра
Лучший ответ
Кампутер если долго от пыли не чистить тоже начинает плохо работать
Ну и еще плюс добавляются засоры и подсосы воздуха черех все соединения, щетки стираются как выше написано и падает немного мощность из-за них .
Потому как сосет за копейки.
Эдик Кириченко
Игорь Аршинский Тяжело быть пылесосом...
Он становится импотентом. В прямом смысле слова! Если пылесос сравнивать с членом, то он со временем угасает и к старости либо еле дышит либо не работает вообще. Возможно ему нужно повысить напряжение до 380в что бы он заработал нормально. Это как бы виагра для пылесоса.
И главное-не стесняйся постирать мешок для сбора пыли. Хотя бы раз в год! Эффект поразительный-начинает крутить как молодой! !
Сам офигел, а ведь собирался выбросить Самсунг на помойку.
Екатерина Калинина мешок совсем не удобный-потому стираю я го каждый раз как чищу.
цена -это психофактор, тут не угодаеш можно и дешевым диван двигать, и годами а можеш и с крутым через неделю обломится
У него пылесоска быстрее устает :)
Ирина Авдеева
Техника на грани фантастики!
Серый Брамс
он не вечен.
Цена пылесоса тут не причем. Если у вас дома хуже, чем у Федоры, то не то что дешевый, да супер пупер мега пылесос тут не справится :)
Екатерина Калинина Ну я понял ход ваших мыслей-но давайте без фанатизма. Пылесос витек не служит к примеру как филипс. Меня вообще интересует техническая сторона вопроса.
Пылесборник хреновый
А ты пылесборник не пробовал менять хотя бы раз в пол года? Покупай дайсон, там его вообще нет.
Недавно купил MIELE за 99 Евро, лучший пылесос, а он же третий у меня, на первой ступени ковры двигает, Супер
Кайрат ...