Техника

Промышленные пылесосы. Подскажите какие из пылесосов лучше альтерра или вортэкс? может быть кто то видел или пользуется

В первую очередь нужно выяснить, любой ли тип мусора может собирать промышленный пылесос – как-то: жидкая грязь, сухая грязь либо слипающийся мусор. Очень желательно, чтобы для сбора разных типов мусора нам не приходилось менять режим работы пылесоса. Обратите внимание также на степень механической очистки воздуха – только хороший пылесос имеет высокую степень.

Нужно обратить внимание также на то, насколько долго может работать пылесос непрерывно, включая сложные условия работы. Также не лучшим вариантом будет, если промышленный пылесос требует для работы одноразовых расходных материалов (пакетов для мусора или картриджей – менять их постоянно будет затруднительно и не экономно) .

Качество деталей промышленного пылесоса и его долговечность в плане срока службы также весьма важны – Вы ведь не хотите менять пылесосы как перчатки? Возможность легко заменить вышедшую из строя деталь тоже стоит отметить. Ну и стоимость обслуживания аппарата – куда же без неё?
Алёна Геворкян
Лучший ответ
вортэкс предпочтительнее
Найля Сагитова
Однозначно Вортекс! И не сомневайтесь!
Вторые надёжнее и долговечнее !
В*
Виктория *
Почитайте здесь и делайте выбор
Альтерра - редкостное г. вно! Приобрел такой (как в сообщении выше) пылесос у производителя. Фильтра забиваются моментально. 2 заполнения бака, и фильтра надо снимать и прочищать. После 3-х прочисток фильтра можно выбрасывать. Не вздумайте использовать эти пылесосы с мозаично-шлифовальными машинами - это будет кошмар! При использовании с МШМ пылесос будете чистить больше, чем работаете. Их красивые ролики в Youtube - это пиар и обман (мое мнение)
здесь посмотри https://filtruem.ru/. Найдешь.