Техника

Интересно, почему в метро поезд во время движения по перрону едет так быстро, разве это не опасно?

Интересно, почему в метро поезд так быстро несется по перрону (почти не притормаживает / и так быстро разгоняется в районе перрона), разве это не опасно для людей, которые стоят на этом перроне,?да еще посмотришь,люди стоят очень близко к границе перрона особенно во время час пика, а поезду хоть бы хны , несется со всей дури.Я например не могу стоять так близко мимо быстро проезжающего поезда в метро , у меня голова аж кружится когда смотришь на него.
У поездов график. Опасно, конечно. Но самое опасное - зеркало на первом вагоне (иногда на последнем) , остальное не так уж страшно. Поэтому, когда я жду поезда, всегда отхожу подальше от края платформы, но когда первый вагон проезжает и поезд начинает тормозить, тогда я абсолютно спокойно подхожу поближе.
Elena Schelkunova
Лучший ответ
Андрей Шишов Расскажите по подробнее на счет зеркала , что имеется ввиду?
У меня есть приятель, так он стабильно разбивает головы любопытным пассажирам зеркалом заднего вида два-три раза в месяц.
Они подпружинены и по идее, должны отгибаться, но они сначала разбивают голову, а уж потом поворачиваются.
Сейчас ставят у первого вагона мониторы, чтобы как-то уйти и от этой проблемы, но это не очень удобно для машинистов и поэтому зеркала пока оставили.
Игорь Копейкин
А Вы всегда ходите с высоко поднятой головой и никогда не смотрели на пол? Там есть разделительная полоса, ближе которой нельзя приближаться до полной остановки поезда ))). Жаль, что в таких элементарных вещах наш народ не просвещён. Это минус метрополитену.
Андрей Шишов А вы вчитайтесь повнимательнее в вопрос , ведь вопрос стоял не в том "вижу я полосу на пероне или нет" , а спрашивал "про причину быстрого движения поезда по перрону в метро"....Если вы не знаете ответа на вопрос ,будьте любезны - промолчите , и не пишите ничего ...Это будет гораздо правильнее , нежели чем писать ерунду не соответствующую вопросу ,тем-более оскорбительного характера...
И на счет полосы:
Во первых: Спасибо ,что побеспокоились о том , "вижу я эту полосу или нет". - К счастью да,со зрением Слава Богу всё в порядке!, но замете что, пассажиры метро не всегда стоят строго по границы данной полосы.
Во вторых: где бы не находилась эта самая полоса на перроне , быстро движущийся поезд в любом случае будет потенциально опасен!
там все расчитано а скорость кажется большой из за размеров поезд то не маленькиийвсе просто возьмите в руки секундомер и замерьте время за которое он перон проходит высчитаете скорость и я уверяю она будет меньше чем у автобуса. (если больше то пассажиры в вагоне не стояли бы на своих ногах а падали бы на пол
Saken Minaidarov
на карусельках и то быстрее
Aizhan Mazhitova
чтоб не мучался упавшый человет
Вера Крейн
придумали