Колеса стучат на стыках, стыки оставляют специально для компенсации теплового расширения.
Но есть специальные "безстыковые" рельсы. Они практически не шумят. Но удовольствие это дорогое, поэтому применяют в основном в городской черте, где много народу. В по полям скачем как и прежде. Чух-чух, чух-чух, чух-чух, чух-чух, ..
Техника
Почему стук колес поезда ,можно сделать чтобы не стучали .
Есть радикальное средство избавиться от стука колёс-не ездить на поезде. Летайте самолётами Аэрофлота!
на стыках из-за большого веса колеса с большой силой уларяютубираеш стыки и убираеш стуки
поезд без стука колес-не поезд
Можно сварить стыки рельс, но будут ломаться.
Площадь круга Пи * на R квадрат. Так вот тот квадрат и стучит.
Потому что физику нужно знать, рельсы летом расширяются (удлиняются) а зимой сужаются. На 1 км вроде до 12 см. Если их состыковать то летом их погнет а зимой порвет. По дороге в Крым и за Белгородом стыки ставят через 900 метров, что бы людям хорошо спалось )))
если сплошные рельсы сделают то можно !
Стук колес происходит из за неровности переходных поверхностей рельс ,
Между стыками рельс образуется ямка и при переходе через нее колеса многотонного поезда происходит стук
без стука даже не интересно
Поезд стучит на стыках рельсов. Сделать можно, чтобы не стучали. Для этого нужно, чтобы не было тех самых стыков на рельсах. :)) Но это пока не реально. :))