Техника
От чего Стиральная машина перестала отжимать???
Добрый день всем! У меня одна проблема что касается стиральной машины! Но это сложный случай по скольку машина российско производство "Вятка Автомат Веста", 3 месяца назад у неё засорился фильтр и во время отжима начала прыгать я соответственно выключил почистил фильтр и когда включил она перестала отжимать, пустой барабан вращает ели ели! Мастера у нас не чинят такую марку Подскажите пожалуйста что менять или чинить надо ???
Реально могу посоветовать снять сзади или сбоку панели ограждения. На барабане сзади наверняка будет шкив и ремень на нем. самая очевидная причина ослабление натяжки этого ремня. Попробовать его подтянуть (каким образом не скажу но думаю что по месту сообразите сами) . Если ремень в порядке попробовать включить машину на отжим без ограждений возможно визуально что-то будет видно. Но если и после этого ничего не происходит, то возможно что-то глюкнуло в системе управления. в современных машинах ставят частотные преобразователи в которых разобраться без шансов. В старых возможно стоит набор сопротивлений. и одно из них могло просто сгореть или отгореть. Но тут надо иметь хотя бы небольшие познания в электричестве и попытаться прозвонить сопротивления. В вентиляторах отопителей старых автомобилей достаточно просто подпаять ножки сопротивлений на плате. Сам конечно я ни разу не разбирал подобных стиральных машин. Но описанные вещи типовые и как правило распространенные. И даже если не удасться устранить проблему, то возможно мои советы помогут разобраться в причинах и более узко и точно сформулировать пробдему мастеру на сервисе. и ему надо будет ремонтировать не древнюю стиралку а узел неважно от какой машины. Может он и согласится. Удачи в познании и стирке.
У меня, правда, другой марки машина, но было и такое, как Вы пишите. А машина откачивает воду, может сливной шланг засорился ( у меня так было, прочистили шланг), потом и воду откачивать стала и отжимать тоже. А чтобы не прыгала, надо "ножки" у машины подравнять. Удачи!
Какая веста? -22 или 23 ?
Если прослаблен ремень, то надо его подтянуть.
Обычно это делают смещением электродвигателя, или заменить ремень на новый.
Эта статья решит вашу проблему - ob-service.ru/stiralnaya-mashina-ne-otzhimaet