Техника

Какой телевизор купить LCD или Plasma ?

Р2
Роман 222
LCD....у плазмы на много больше минусов.. . и он к тому же дороже
-она быстрее выгорает, через пару лет увидете
-она потребляет больше электроэнергии
-от неё ужасный жар, летом почуствуйте.
-она сволочь тяжолая. . но это пофиг!
LSD самсунг не плохой вариант, и по цене и качеству, но если денег не жалко мона взять филипс там звук лучше но это не важно если покупаете систему 5-1...ну и у филипсов есть система эмбилайт.. . тоже интересная штука.. .
из самсунгов смотрите лучше 4ю серию.. . ибо 6яи 7я это уже сильно навароченые.. . мона даже 3ю взять, но лучше 4ю!
Кирилл Кобелев
Лучший ответ
Собственно, плазма дешевле. Разговоры про быструю потерю качества имеют под собой основания - плазма это газ внутри теклянной колбы и газ испаряется со временем. Но уже два года, как Самсунг сделал прорыв в этой области и обещает, что при работе телика по восемь часов каждый день заметной потери качества не будет примерно 30 лет. Могу подтвердить: у меня такой телик уже два года и показывает как новый, хотя, два года это не тридцать. :-)) И ещё - плазма не имеет ни строк ни сегментов, плюс очень высокая светимость экрана - это плюс.
Недостатков у плазмы тоже куча. Энергоёмкость, хуже интегрируется с компом, ну и разные другие.
Если смотреть обычное тв- вещание - то лучше плазма. если цифровое - то LCD. а для кино обе хороши.
Если помещение метров 35 площадью, то с большой диагональю можно плазму. Если до экрана расстояние предполагается небольшое, лучше LCD, там зернистость меньше.
Мария Стрижак
Плазма более реалистично показывает, но просто плазма, а Пионер, 50 дюймов. Покупать плазму любой другой фирмы равнозначно выбрасыванию денег на ветер. Смотреть плазму этой марки можно с 1,2 метра. Смотреть даже с такого небольшого расстояния 50-дюймовую плазму крайне комфортно. Плазму любой другой фирмы можно смотреть только издалека.
У ЛСД послесвечения нет, я использую телевизор как монитор.
Елена Лопато
я бы взял с кенископом они подешевле
У плазмы ярче и чётче краски и угол обзора шире. Расход энергии у плазмы зависит от общей яркости кадра. У ЛСД постоянный и от яркости не зависит. Говорят, что плазма со времинем выгорает (?). Может и так. но у меня плазма (42) уже 5 лет и пока ничего не замечаю. ( Кода в магазине бываю, то всегда сравиваю, в ожидании что мой тускнеет.. . Но ничего подобного.)
LCD!
Юлия Фоминых
Plasma более чёткая. Но она выгорает. LCD более надежный. Однако на Plasma телевизоры цены слабо меняются.
если комната небольшая, то возьми LCD.,,Гнусмас,, 5-й серии. Всё так быстро устаревает! Купи ,,Гнусмас, , и не парься! Ибо не фиг деньги на ветер бросать!!! Кризис всё таки)))
lcd led