1 Якорное устройство
2 Швартовое устройство
3 Брашпиль и шпиль
4 Стопоры
5 Буксирное устройство
6 Мачты
7 Судовые помещения
Помогите кто знает! Буду очень благодарна)
Техника
Назначение, расположение судовых помещений, устройств и механизмов на теплоходе "Метеор"
Речной пассажирский теплоход на подводных крыльях "Метеор" пр. 342Э Длина наибольшая, м
34,6
Ширина наибольшая, м
9,5
Высота от уровня воды при ходе на крыльях, м
6,78
Осадка, м:
- на плаву
- при ходе на крыльях
2,35
1,20
Водоизмещение, т
- порожнем
- полное
36,4
53,4
Пассажировместимость, чел.
Экипаж, чел.
Скорость хода на тихой воде при полном водоизмещении, км/час
Автономность без дозаправки топливом, км
С 1961 года наш завод выпустил свыше 400 теплоходов "Метеор", более 30 из которых успешно эксплуатируются за рубежом, в таких странах, как: Болгария, Вьетнам, Китай, Нидерланды, Польша, Чехословакия и др.
Система и устройства:
теплоход оборудован якорным, швартовым, буксирным, подъемным, рулевым и другими устройствами и системами, обеспечивающими его нормальную эксплуатацию. Система автоматики, дистанционного управления и контроля обеспечивает управление силовой установкой, а также теплоходом и его системами из ходовой рубки. На теплоходе установлены радиотелефоны, УКВ-радиостанция, магнитный комплекс и система громкоговорящей связи.
Тип:
судно: дюралевый, дизельный, однопалубный, двухвальный теплоход на подводных крыльях.
Классификация:
теплоход построен на класс "О" правил Российского Речного Регистра.
Размещение:
имеется три пассажирских салона: носовой - на 26 мест, средний - на 42 места и кормовой - на 44 места, а также каюта для отдыха экипажа, пассажирская четырехместная каюта, буфет. Пассажирские салоны оборудованы мягкими креслами.
Крыльевое устройство:
данное устройство состоит из носового и кормового несущих крыльев и двух закрылков, закрепленных на бортовых и днищевых стойках носового крыла. Крылья и закрылки - сварные. Крылья изготовлены из нержавеющей стали, закрылки - из алюминиево-магниевого сплава.
Энергетическая установка:
в качестве главных двигателей на теплоходе установлены два дизеля типа М-400 правого и левого вращения, двенадцатилитровые, четырехтактные, с турбонаддувом, с водяным охлаждением и реверсивной муфтой, номинальной мощностью 1000 л. с. каждый при 1700 об. /мин. Движители - два пятилопастных гребных винта фиксированного шага. Для обслуживания силовой установки и судовых нужд установлен комбинированный агрегат дизель-генератор-компрессор-насос. Агрегат состоит из дизеля мощностью 12 л. с. при 1500 об. /мин. со стартерным и ручным пуском, генератора мощностью 5,6 кВт, компрессора и вихревого самовсасывающего насоса. Механическая установка теплохода управляется с постов в ходовой рубке и машинном отделении.
Источники электроэнергии:
основным источником электроэнергии в ходовом режиме являются два ходовых генератора постоянного тока мощностью по 1 кВт каждый при нормальном напряжении 27,5 В, установленные на главных двигателях. Имеется автоматика параллельной работы генератора и аккумуляторных батарей. Для питания потребителей электроэнергии на стоянке установлен вспомогательный генератор постоянного тока мощностью 5,6 кВт номинального напряжения 28 В.
http://www.zdship.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=111:meteor-342&catid=11:skorost&Itemid=118
34,6
Ширина наибольшая, м
9,5
6,78
Осадка, м:
- на плаву
- при ходе на крыльях
2,35
1,20
Водоизмещение, т
- порожнем
- полное
36,4
53,4
Пассажировместимость, чел.
Экипаж, чел.
Система и устройства:
Тип:
Классификация:
Размещение:
Крыльевое устройство:
Энергетическая установка:
Источники электроэнергии: