Техника

Юзали ли вы лампу чижевского. Пожалуйста выскажите свое мнение

Лампа Чижевского именно в правильном- инженерном исполнении, разумеется, обладает всеми заявленными положительными свойствами. Есть там технические тонкости и нарушать их нельзя.
Но, бывает, китайские Производители подделок, стремясь удешевить производство технически сложного устройства с определёнными физическими характеристиками, выпускают на рынок откровенную ТУФТУ, причем Покупатель, не зная принципа работы Люстры Чижевского, не понимая физики процессов, разводится на деньги, как обычный ЛОХ. Ну не все мы Эйнштейны!
Моё мнение, как радиолюбителя -электронщика: что Вы там купите- я не знаю. Но я собрал своими руками такую люстру по описанию с радиолюбительского форума ещё лет пять назад и доволен до сих пор.
Домашние болеть перестали и пыли в квартире нет. Воздух горный, легкий.
потрескивает периодически- это высоким напряжением пробивается наэлектризованный участок между иглами, сжигая пыль.
Я доволен.
А вот на работе стоит конструкция за 3400 рублей.. . от неё точно никакой пользы никто не заметил.. . Ну шеф захотел и купил. Попался на рекламу. Да и сделана она неправильно, зато красиво.. . Ну, китайцы!
Юрий Скляров
Лучший ответ
Мнения - http://forum-kak-gde.ru/?vopros=50726

-никакого результата, как чихали и кашляли, так и чихаем

- У меня подруга пользуется и довольна, а я сегодня кстати заказалаТолько не люстру, а лампу

- у меня дома висит до сих пор :) вроде она разрядами тока вырабатывает озон, иногда кажется, что дышать легче :)

- Достаточно быстро убивает запахи. А так эффект не наблюдается никакой. Субъективно незаметно.

- Сын моей подруги постоянно болел (простуды). Причем пока был маленький, ему постоянно вызывали скорую, начинал задыхаться... В 4 года уже хотели поставить диагноз - бронхиальная астма. Выписывали ему какие-то лекарства и аэрозоли крутые. Но родительи решили попробовать лампу Чижевского (они бывают разной формы, они выбрали - как перевернутый зонтик). Не знаю, лампа Чижевского ли помогла, но сейчас ребенку уже 12 лет, не болеет, о бронхиальной астме забыли, умный мальчишка, занимается спортом и шахматами. Насколько я понимаю, она ионизирует воздух (как при грозе образуется озон), к ней должна прилагаться инструкция. И, конечно, можно проконсультироваться со своим лечащим врачом и с врачом-физиотерапевтом. Крепкого здоровья вам и вашей семье!

- Нам, как то знакомые из Москвы, привезли такую люстру, но уже давно, там бум тогда был на эти люстры, вот они в подарок и привезли. В начале мы пытались её включать, но что то я неуютно себя чувствовала, крутится вентилятор из проволочки, и всё , только у меня глаза слезились, думала просто так, а потом заметила, что только когда она работает. ещё как то дочке косички заплетала, и очень сильно и её и меня от волос током ударило. И кошки уходят из комнаты. В инструкции стоит, что надо включать, подальше от элекроприборов, только нет в нашем доме таких мест, лампы, телевизоры, компьютеры музака и т. д., но изменений не чувствуется, может надо чаще включать, у нас она работает, только если на неё наткнёмся, когда генеральную уборку делаем .

- К недостаткам я отнес бы:

1. Проблемность установки (см. Инструкция по эксплуатации).
2. Невозможность находиться в комната в течение 15-30 минут после начала работы, когда идёт самое активное осаждение пыли.
3. Рекомендацию "Инструкции по эксплуатации" держать дверь в комнату, где работает люстра Чижевского закрытой, во избежание притока "свежей" пыли.
4. Факт, что эстетики люстра Чижевского не добавляет ...

Историческая Справка: Великий и выдающийся русский ученый Александр Леонидович Чижевский был признанным талантом и считался Леонардом Да Винчи 20-ого века. Работал и творил этот человек в те времена когда русские ученые трудились не для денег, а работали во имя науки и славились этим во всем мире. Этим объясняются успехи советских ученых. В те времена, когда Чижевский изобретал, не было такого уровня популизма и рекламы, продвигающей нам сомнительные новомодные разработки с целью лишь обмануть и заработать. А творили советские ученые тогда ради науки, чем и заслуживают уважения как они сами так и их разработки.

Весь мир обязан нашей стране и Александру Чижевскому в частности за такое уникальное изобретение как ионизатор воздуха или, как говорят в народе, "Люстре Чижевского". Многогранный талант Чижевского неоспорим как и неоспорима доказанная польза и эффективность ионизаторов воздуха, что признается учеными всего мира.

На нашем сайте вы можете прочитать Биографию выдающейся личности Александра Леонидовича Чижевского. Прочитать научные отзывы и статьи о действии ионизаторов воздуха на человеческий организм. И разумеется приобрести ионизатор и в свой дом или автомобиль на свое здоровье и комфорт! "Я верю и надеюсь, что мой многолетний труд не пропадет зря. Я верю что сила русского ученого в его преданности делу и бескорыстной любви к науке. Я верю что ионизаторы воздуха принесут пользу людям в 21 веке. Я верю что не зря старался и посвящал себя работе и я верю, что мое изобретение и труды будут востребовано..."
Ayjemal Gurbangulyyeva
Есть дома, имеется. Пользы особо не заметили вроде, но что-то в ней есть действительно, воздух становится другим. И даже когда рядом стоишь при включенной- будто притягивает, такое ощущение.
как понимаю есть два вида ионизации это отрицательная и положительная, положительная приводит к вялости, сонливости, болезненности... а вот отрицательная наоборот поднимается настроение, роботун.. вот лампа чижевского и ионизирует воздух отрицательно, ну а кварцевая лампа вырабатывает ультрафиолет который способствует к образованию озона который в небольших колличествах положительно влияет на организм и убивает бацилы, ну а в больших колличествах вызывает ожоги ну и вредно для здоровья если даже не смертельно...