Техника
зачем нужны на вход усилителя tda 1558, 8560 керамические или пленечные кондеры (мелкие)
вроде говорят пленечные лучше, прикрепил пленку ТЕ ЖЕ яйца
Что бы почувствовать разницу, нужно иметь хорошие колоночки, которые частоты 10-20кГц хорошо воспроизводят без искажений.
Керамика любит "пищсвать" на высоких частотах.
>>>стояло керамика 0.33 поставил пленку 0.47 63в разницы незаметил
Это значит у вас колонки хреновые для того что бы сравнивать звук.
Да и интересно, что вы подключаете к усилителю? Скорее всего то, что частоты выше 15кГц вообще не воспроизводят, как и басы.
Я делал усилитель, поставил керамику, всё было вроде бы нормально, потом поставил регулятор тембра - добавил "высоких", и заметил что твитеры как-то странно звучат - звук уши "режет", потом поменял на плёночные и высокие стали нормальными.
Без регулятора тембра этого не заметно было.
А кто сказал что они вообще нужны? wima поставить надо их сразу услышишь и еще провода из безкислородной меди и тюльпаны позолоченные Ж))
не знаю схему, но кондёры ставят параллельно входу - небольшой ёмкости для фильтрации высокочастотной составляющей, а последовательно большой - ёмкости, для ограждения входа от постоянной составляющей.
Это фильтра. Ставиш большую ёмкость добавляються низа
фигня! с любыми работать будет, по качеству не отличишь.
для наглядности посмотри схемы через поисковик, выйдешь на форумы-описания.. .
Считаю что чем больше емкость,
тем лучше прохождение низких частот,
а высокие и так пробьются!
Считаю что чем больше емкость,
тем лучше прохождение низких частот,
а высокие и так пробьются!
у плёночных ёмкость сохраняется дольше и они эффективней ...