Техника

Считаете ли вы, что погодные аномалии и общее вирусное заражение людей - это последствия работы андронного коллайдера?

1. Ускорители частиц работают с 20-х годов прошлого столетия. БАК просто самый мощный.
2. На Солнце происходят процессы в тысячи раз сильнее чем в БАК и это продолжается уже 4,5 миллиарда лет рядом с нами. Жили же раньше хорошо. .
3. В БАК "крутятся" и сталкиваются несколько сотен частиц. С Космоса к нам прилетает в триллионы триллионов раз больше частиц. Например, те же нейтрино, которые прошивают Землю насквозь и улетают дальше.

Так что БАК тут не причем. Omne ignotum pro magnifico est - все непонятное принимается за великое, как говорили еще в Древнем Риме.

Это все экологическая обстановка. К загрязнениям относятся не только выбросы различных веществ. Еще есть тепловое и звуковое загрязнения. Скорее всего последнее и привело к гибели птиц.
Александр Семакин
Лучший ответ
Татьяна Харлова Возможно в глазах специалиста или просто знатока моя тревога всего лишь beata stultica, но я на эту тревогу имею право. И потому вопрошаю. А вот Вы уверены что правы по поводу БАКа?
Я не считаю. И это не так.
Татьяна Харлова С первой частью ответа соглашусь , а вторую аргументируйте. Я видите ли аксиом только в математике допускаю, а вот в физике - нет.
Работа адронного (не андронного) коллайдера никак не влияет на погоду и заболевания людей.
Dasha
Татьяна Харлова Спасибо, опечаталась и не взглянула.
Я вот тоже думаю, что действия коллайдера ВСЁ убыстрило... У нас (Юж. Ам) лето в разгаре а привычной жары нет, вечера даже прохладно (это впервые) В Бразилии что творится, на данный час 520 погибших-всё заливает и смывает.
Трк Варяг
Выходной мощности коллайдера не хватит для убийства даже одной птицы. Опять шуточки жёлтой прессы.
Татьяна Харлова А пробить защитный слой атмосферы хватит?Если он такой слабенький как с его помощью собирались изучать космос?
занете что в америке на Аляске стоят ОГРОМНЫЕ волновые установки ?
коллаидр внутрь себь вобщем-то излучает, а вот те установки в атмосферу !!!
надо датчики там бы поставить, насколько сильно пространство заполняют
Татьяна Харлова А для чего они предназначены ?
птицы от какого то вируса подохли
Gabdul Abilkhan
есть вещи и пострашнее коллайдора, он тут не причем, вирус мутирует от того что делают новые вакцины а он тоже жить хочет вот и приспосаблюется
Anna Hitarova
Возможно всё это из-за экологической обстановки-чем больше человек *асрал, тем хуже всем
Татьяна Харлова Всё возможно, но хотелось бы точнее знать.
Стаи мертвоых птиц. Большинство людей склоняяются к двум причинам. 1) птицы переели, на какойто там ферме, или заводе... не знаю 2) последствия нового года, они оглохли от фейерверков и дезориентировались. Что насчет заражения людей, во всем виноваты заводы, отходы в атмосфере, и мутация вирусов. Андронный коллайдер вообще сюда не в тему, и никаких покачто побочных эффектов от него не выявлено. И вообще 1 случай на 50 миллионов, что этот коллайдер может разрушить землю итдитп.. А вот аномалии не понятно почему присходят, может опять же от засорения атмосферы, либо.... другие причины, но опять же не связанные с андронным коллайдером.
Alinao4Ka =)
Татьяна Харлова Вы работаете с коллайдером и в курсе его технических характеристик?Поделитесь если что подробностями?
Это последствие внедрения людей в природу! И использование различных оружий!
Не представляю себе, каким образом коллайдер может вызвать вирусное заражение. :) Нет, ну правда, откуда там вирусы? Коллайдер работает с частицами, а не с микроорганизмами.

Про птиц вопрос интересный, как правило, птицы умирают в наиболее промышленно развитых странах (судя по тому, что мне известно) , кроме Китая. Но в Китае могут и скрывать подобные вещи, им не впервой. Так что, вполне возможно, что дело именно в загрязнении воздуха.

П. С. Но коллайдер тут не причём. :)

П. П. С. А, впрочем, не факт, что из-за загрязнения именно воздуха.
Kyrgyz Uulu
Татьяна Харлова А разве частицы с которыми работает коллайдер не направлены в космос для его изучения? И разве своим прохождение сквозь слои атмосферы они не способны пробить защитный слой и впустить космические микроорганизмы в атмосферу Земли?

Ведь птицы не просто ж так посыпались с высот мертвыми?