Техника
Помогите, кто что слышал или знает о плазменных сварочных аппаратах и где купить?
Я это видел по телевизору рекламировали, отличная штука, габариты небольшие, но зто давно было. Разыскать сейчас не знаю как пока. Варят им очень разные материалы и производительно быстрее чем любым другим аппаратом.
http://www.gibstanki.ru/plasma.shtml?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzE5NDkzOzM0OTY3MzY7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Плазменный комплекс ГОРЫНЫЧ
Предназначен для сварки, пайки, пайковарки, разделительной, поверхностной резки, плавления, локального нагрева черных и цветных металлов, а также может использоваться для штробления бетона, нанесение узоров на металлические поверхности и керамику, для резки и оплавления краев стеклоткани.
Технические характеристики:
Плазменный комплекс «ГОРЫНЫЧ» работает плазменной струей с температурой 6500 ºC, полученной в результате использования водяного пара в качестве плазмообразующей среды, что является преимуществом перед аналогичными продуктами на рынке сварочного оборудования.
Режет любой электропроводный и неэлектропроводный материал толщиной до 7 мм, в том числе сталь - обычную и нержавеющую, а такие сплавы алюминия, меди.
Ширина реза при этом достигает 1-1,5 мм, а зона где металл изменяет структуру не превышает ширины реза.
- Многофункциональный термоплазменный инструмент, выгодно отличающийся от газо и электросварочных аппаратов;
- Легок и компактен;
- Прост в работе и обслуживании;
- Безопасен, т. к. не находится под высоким напряжением и не использует взрывоопасные газовые баллоны;
- Экономичен в эксплуатации;
- Позволяет работать в стесненных пространственных условиях.
Для работы аппарата всего лишь необходимо - электрическая сеть 220В/50Гц, вода для резки материалов или 40% раствор любого спирта для сварки материалов.
Плазменная горелка (сертифицирована)
Пределы регулирования тока в дуге, А4 - 8
Напряжение рабочее, Вот 130 до 200
Вес, кг0,7
Размеры, мм60 х 190 х 190
Время непрерывной работы горелки (ток в дуге 6 А, сопло 0,1 мм, напряжение на дуге 140-160 В) , мин25
Рабочая жидкость для резкидистиллированная вода
ТУ 6-97-48-91
Рабочая жидкость для сварки, пайкираствор этилового спирта в дистиллированной воде
Номинальный объем рабочей жидкости, заправляемой в горелку, мл80
Максимальная температура факела в 2 мм от среза сопла (ток в дуге 6А, сопло 0,1 мм, напряжение на дуге 140-160 В) , °С6500
Класс защиты от поражения электрическим током ГОСТ 12.2.007.0-751
Режим работы горелкиповторно-кратковременный
Время достижения установившегося теплового состояния горелки, минне более 3
Источник электропитания (сертифицирован)
Напряжение питающей сети, В220
Частота, Гц50
Потребляемая мощность, ВАне более 1800
Напряжение холостого хода, В280 - 300
Число режимов: № режима12345
Сила тока45678
Массогабаритные характеристики источника питания:
- масса, кг
- габариты, мм
2,9
105 x 190 x 230
КПД на всех режимах работы при максимальной выходной мощности, % не менее 90
Скорость разделительной резки для различных сплавов
(ток в дуге и напряжение на дуге варьировались)
МатериалТолщина, ммСкорость резки, мм/сек
08КП1,53,33 - 6
Ст1031,36 - 2,2
Ст370,25 - 0,34
АМГ1,22,5 - 3,33
Х18Н10Т1,22 - 3,3
Титановый сплав ВТ-6106,9 - 8,0
Плазменный комплекс «ГОРЫНЫЧ» широко применяется в жилищно-коммунальном хозяйстве, в строительных, сантехнических работах. Незаменим при ремонте автомобилей и сооружений из металлоконструкций, при ремонте холодильной техники, кондиционеров и медной электроаппаратуры. Постоянно имеются в продаже расходные запасные части: сопла для резки и сварки/пайки, катоды.
Плазменные горелки для плазменных комплексов "Плазар", "Плазма 2007", "Горыныч".
Плазменный комплекс «ГОРЫНЫЧ» позволяет производить работы в закрытых помещениях, при отсутствии принудительной вентиляции, с соблюдением санэпидемологических норм.
ПЛАЗАР ПЛАЗМА 2007
Продукция сертифицирована.
Гарантия на оборудование - 12 месяцев.
Цены на плазменный комплекс « ГОРЫНЫЧ » и расходные части.
Плазменный комплекс ГОРЫНЫЧ
Технические характеристики:
- Легок и компактен;
- Прост в работе и обслуживании;
- Экономичен в эксплуатации;
Плазменная горелка (сертифицирована)
Напряжение рабочее, Вот 130 до 200
Вес, кг0,7
Размеры, мм60 х 190 х 190
ТУ 6-97-48-91
Напряжение питающей сети, В220
Частота, Гц50
Потребляемая мощность, ВАне более 1800
Напряжение холостого хода, В280 - 300
Число режимов: № режима12345
Сила тока45678
- масса, кг
- габариты, мм
2,9
105 x 190 x 230
08КП1,53,33 - 6
Ст1031,36 - 2,2
Ст370,25 - 0,34
АМГ1,22,5 - 3,33
Х18Н10Т1,22 - 3,3
Титановый сплав ВТ-6106,9 - 8,0
ПЛАЗАР ПЛАЗМА 2007
Продукция сертифицирована.
Гарантия на оборудование - 12 месяцев.
У нас на производстве плазматроном только режут, за пять лет ниразу не видел чтобы им варили.